Сбой цикла после родов - это нормально?

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сбой цикла после родов - это нормально? После родов цикл стал скакать, раньше был четко 30-31 день, последние несколько месяцев сократился до 25-27 дней. Роды были 3 года назад, но все это время месячные начинались не тогда, когда надо бы. Продолжительность сократилась с 6 дней до 3-4.Гинеколог осмотрел, все ок. Анализы в норме.Мне к гинекологу-эндокринологу, или это обычное явление после родов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Через 3 года после родов, это уже не "после родов", сорри за каламбур все зависит, сколько времени лактация длилась. Если кормили грудью не более года, то за 2 года цикл должен нормализоваться. Если вы прекратили кормить менее полугода назад - то еще есть время для установки цикла. Опять таки - что значит "стал скакать"? Скачет - это когда интервалы между менструациями НЕ одинаковы - то 30 дней, то 25, то 40. А если у вас постоянно 25-27 (погрешность в пару дней допускается), то никаких скачков не вижу. Просто вот такой цикл. Нормальный цикл - от 21 до 35 (редко, до 40) дней. Главное - сохранность неизменности интервала.Если других проблем нет - вес не изменился, волосы не стали расти где не надо и выпадать, откуда надо :), кожа нормальная, у гинеколога были, по УЗИ все ок, не вижу необходимости бежать к эндокринологу.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за ответ+ да сбился-то давно, но сейчас сократился до нереального срока. 27-25-27 -29-25, где-то так.Кормить перестала 2 года назад. Беспокоят изменения в целом - сокращение цикла, продолжительности, интенсивности выделений, полное отсутствие ПМС (раньше был знатный))ОК не принимаю.Других названных явлений не наблюдаю.Может, сдать какие-нибудь анализы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Люди радуются исчезновению ПМС :)) это в принципе не "обязательная программа" :)К гинекологу в таком случае, можете сходить, но до сдачи анализов нужно узи сделать - помониторить ваш цикл. На день 11 сходите на узи и на 17 - чтобы посмотреть в динамике - цикл овуляторный или нет. Ну и плюс, если есть кисты в яичниках, другие какие-то проблемы - узи будет показательно. А после Ваш врач уже назначит гормонограмму при необходимости[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня после 5 лет после родов месячные стали выпендриваться(в 33), цикл стал тоже 25-26-30иногда и количество выделений очень сократилось и идут не больше 3-х дней(раньше дней 7). Может это нормально для такого возраста?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я и хотела спросить, может, много у кого точно так же мне 40.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение