Лимфоузлы воспалены. К какому врачу идти?

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Лимфоузлы воспалены. К какому врачу идти? Несколько дней назад под мышками стало болеть и тянуть. Сегодня терапевт посмотрел и сказал - лимфоузлы. Ощущения неприятные. Сдала кровь. К какому врачу идти с анализом? Говорят, что к гематологу. Или к хирургу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

терапевт, инфекционист, потом гематолог
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кроме лимфоузлов что-то есть? температура например?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как таковой нет около 37-37, общая ломота какая-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите, пожалуйста, почему к гематологу? у дочки (8 лет) второй раз за 6 месяцев воспаляются, инфекции все отрицательные (вот, только по второму кругу пересдали). инфекционист говорит, что к гематологу нет показаний направлять, кровь идеальная. диагноз - лимфаденит неясного генеза. температуры нет, узлы (шейные, подчелюсные) очень беспокоят ребенка, болят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Честно говоря, я не знаю, почему к гематологу. лично я с анализом крови, тоже далеко не плохим, пошла все-таки к терапевтам, второй оказался внимательным, и нашел причину. лечусь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так а в чем причина была? [+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все просто синдром кошачьей царапины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что терапевт может не найти причину. Инфекционист смотрит свои варианты. У дочки лимфоузлы были воспалены год! Нашли мононуклеоз в скрытой форме. Тем-ры и ан. крови были в норме. А инфекционист нашел. Гематолог тоже должен посмотреть, тоже могут там быть вопросы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение