к знающим урологию!!!

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

к знающим урологию!!! Ситуация: cлучился со мной приступ(на то время я и понятияне имела , что имя ему «почечная колика») .По страховке в весьма неважном состоянии везет меня муж в клинику Х, Направляют к хирургу. Тот смотрит, назначает кучу анализов, страховая не хочет половину покрывать, кричит, что некоторые анализы абсолютно не в тему к описанию приступа. Доктор же говорит, надо сделать. Делаем. Ничего особо страшного не видно, кроме небольшого лейкоцитоза в крови. Хирург ставит первым (из 3 диагнозов) почечная колика, отправляют на узи. Узист ничего , кроме нефроптоза не видит, мочевой пузырь смотрит ,говорит, все ОК , но в заключении узи его описания по какой то причине нет. Направляют к терапевту, который назначает абактал, от которого у меня дикая побочка начинается. Выпив 2 таблетки бросаю его пить. Через 4 дня приступ повторяется с утроенной силой, скорая с поставленным диагнозом за 2 минуты(по словам врачей « як книжка пише» а именно почечная колика, увозит в октябрьскую больницу, берут 2 анализа (кровь-моча)осматривают, тут же говорят,что камень в мочеточнике , что на след. день подтверждается на Узи. А теперь вопрос: почему в клинике при первом приступе на Узи ничего не увидели-ни порожнини розширеної ,ані початковий розширений відділ сечоводу ,ну і сам конкремент. Бывает ли так? Это затрудненная диагностика или некомпетентный врач узист? Кто в теме, объясните, пожалуйста.PS камень вышел сам, Слава Богу)) Но те ужасы, что я увидела в больнице,когда камень не выходит самостоятельно, до сих пор вызывают у меня нервную дрожь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сочувствую вам скажу так, от узиста зависит и от его желания-умения смотреть и видеть. Моей маме перед выпиской делали узи, потому что на почки жаловалась - узист написал здорова, утром перед выпиской дикий приступ почечной колики и температура 40 - второй узист увидел, что почки воспалены и т.д. и сказал, что нельзя было вчера такое не заметить на узи.По моему опыту - не все кто сидит за аппаратом узи делают его добросовество и качественно, лучше делать у проверенных врачей которым доверяете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от узиста очень зависит... пару лет назад дочке в санатории сделали узи (просто на всякий случай -провинция и недорого, отчего бы и не сделать кагбе) -узист обнаружил камни в почках. Я в потерях!(( В Киеве пошли к урологу в нашу пол-ку. Он у нас,оказывается,подрабатывает на вечерних приемах,а днем работате в стационаре в Шалимова.Предложил сделать узи там. Естественно , поехали туда, он отвел нас к узисту, сделали -никаких камней.Причем пригласили еще двоих узистов -они там прыскиплыво вчетвером изучали изображение и сошлись во мнении,что такИ нет ничего! ну от как?![+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за ответ) Маме Вашей-здоровья! Вчера по страховой попала в эту же клинику Х на прием к окулисту с ребенком. В дополнение к препаратам , доХтур сказать выгревать глаз яйцом. Но имея горький опыт с этой клиникой, поехала в другую за свой счет.Уж больно меня смутило выгревание гнойного воспаления яйцом и закладывание мази через час. Посмотрел другой врач ребенка, дополнил лечение.На мой вопрос, нужно ли выгревать-она на меня посмотрела, как на ненормальную, и сказала, что при таком гнойном воспалении выгревать нельзя,так как разнесет на полголовы..Вот так...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выздоравливайте! и подальше наверное от этой клиники держитесь что то они не очень адекватны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это точно.. зато картин понавешивали и понтов выше крыши.. а врачей толковых нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Посоветуйте, пожалуйста, уролога в октябрьской больнице хочу подьехать на консультацию .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение