Катаракта

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Катаракта Подскажите, помогите, посоветуйте.... Куда лучше обратиться, какие прогнозы, на какую сумму расчитывать??? Катаракта двух глаз, один глаз не видит совсем. Второй, еле-еле. Беда в семье человека, очень мне небезразличного и безумно хочется помочь! Так понимаю, что зрение можно вернуть, посредством операции. Но вроде операция, только на одном глазу-8тыс.грн. Значит, собрать нужно 16.... А то и больше... Семья с мизирным достатком, сумма неподъёмная. Существуют ли какие-то льготы или кредиты-отсрочки для таких операций???? И действительно ли зрение вернётся??? Кто сталкивался, расскажите прошу! Не знаю, с чего начинать(((( смогу ежемесяно тысячу гривен отдавать, но это ведь не 16 сразу(((( а они руки опустили, говорят не по карману нам и надежды там нет уже. А я так не могу(((( Нужно что-то делать или человек совсем ослепнет((((( извините за каламбур(( так расстроилась, не знаю куда бежать и за что хвататься((( заранее благодарю за любой дельный совет и информацию!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Насчет льгот не подскажу, но... 1) Маме моей делали в Центре микрохирургии глаза. Профессор Кондратенко. http://cataract.com.ua/ 2) Операцию сделают сначала только на одном глазу, на втором через некоторое время. Через три месяца минимум. Маме моей сказали - через год. Есть время для сбора средств3) Видеть вдаль человек будет замечательно, но сильно близко будет плохо видно. Мама, например, маникюр делать сама не может. Но у нее было -16 плюс катаракта, сейчас -2,5. Ради такой перемены можно маникюром и пожертвовать4) Можно взять кредит в банке. В Платинуме, например, без справки о доходах, если другого выхода нет5) Есть разные хрусталики. Отечественные подешевле.[+sign]Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменитьДай мне смирение принять то, что я не в силах изменитьИ дай мне разум отличить одно от другого.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, спасибо Вам огромное! Сейчас загуглю Платинум и поссмотрю ссылку! Спасибо!!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Переплата в Платинуме, серьёзная конечно..... Допустим, если я на год беру 8,5тыс., то переплачиваю 5684грн..... Неужели такая ситуация во всех банках???? Или ещё хуже????(((( буду думать...А говорят: не в деньгах счастье....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в любом банке вы отдаете 2 суммы кредита. к сожалению - такие у нас дорогие кредиты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение