Как заварить овес правильно для лечения ЖКТ ?

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как заварить овес правильно для лечения ЖКТ ? вычитала что овес -просто кладезь витаминов микроэлементов и всяческих полезностей для организмаи при всяких заболеваниях его применяют НО........... рецептов заваривания -запаривания -МАССА,каждый рецепт для разных проблем и на каждом сайте -разные рецепты(((очень непонятно всеА мне б для печени-почек, поджелудочной, очищения организма -щось такэ...Никто не подскажет проверенный?[+sign]Алиса рассмеялась:Этого не может быть!-сказала она.-Нельзя поверить в невозможное! -Просто у тебя мало опыта,-заметила Королева.-В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я такой пила 2 стакана овса на 6 стаканов водыили1 стакан овса – 3 стакана воды Овес перебрать (удалить из него мусор). Промыть. Залить водой и довести до кипения. Закипело – на медленном огне варить с чуть приоткрытой крышкой – 1-1,5-2 часа (смотреть чтобы воды уменьшилось в двое) Потом в течение дня выпить, пила 2 месяца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и как вам ? кстати еще от выпадения волос помогает -присоединяйтесь,дамы!) [+sign]Алиса рассмеялась:Этого не может быть!-сказала она.-Нельзя поверить в невозможное! -Просто у тебя мало опыта,-заметила Королева.-В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну плохого ничего сказать не могу, очень мягкое обволакивающее питье овес для проблем жкт действительно очень полезен, просто надоело со временем с этим возиться. Еще мне терапевт советовал тысячелистник пить для жкт и почек - вот на это я очень присела, действительно классная штука
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а нельзя ли поподробней? что там и как пить и нет ли противопоказаний?[+sign]Алиса рассмеялась:Этого не может быть!-сказала она.-Нельзя поверить в невозможное! -Просто у тебя мало опыта,-заметила Королева.-В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к овсу вроде вообще нет противопоказаний я его пила по пол стакана несколько раз в день. Про тысячелистник вот ссылка подробная http://www.vmiretrav.ru/travi/tisachelistnik.html я его пила уже после овса месяца 2, заваривала как чай не очень крепкий и выпивала теплым с ложечкой меда. Он еще при обильных месячных отличное средство, но тогда заваривать нужно как на упаковке указано, более концентрированно и пить 3 раза в день
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к тысячелистнику есть противопоказания достаточно серьезные с четкой дозировкой и длительностью лечения[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где вы его берете? я бы тоже попила. Я лен пропиваю периодически[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот протипоказания нашла тысячелистник http://www.vmiretrav.ru/protiv.html мне его терапевт так назначал пила и без каких либо побочек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ап может кто то подскажет где купить овес
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кума прислала))) в Херсоне на любом рынке он мешками.а тут -на птичке наверное есть+ немного купила на фермерском на Троещине(но это скорей как исключение)-так и написано было-лечебный.и он какой то не такой -не длинный а пузатенький.[+sign]Алиса рассмеялась:Этого не может быть!-сказала она.-Нельзя поверить в невозможное! -Просто у тебя мало опыта,-заметила Королева.-В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы уже пьем всей семьей))) приятный кстати запросто можно вместо чая [+sign]Алиса рассмеялась:Этого не может быть!-сказала она.-Нельзя поверить в невозможное! -Просто у тебя мало опыта,-заметила Королева.-В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я делаю так промываю его, высушиваю, перемалываю на кофемолке и запариваю в термосе из расчета 1 столовая ложка на стакан кипятка. Можно на ночь поставить, минимум - на 2 часа. Покупаю на ярмарках
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и не подумаю)) овес хорошо помогает лошадям, говорят, они ржут бодрее))Сколько знаю людей, которые баловались новомодными методиками, и не знаю ни одного, у кого наступили улучшения, а вот поджелудочную они окончательно сорвали.[+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, спасибо [+sign]Алиса рассмеялась:Этого не может быть!-сказала она.-Нельзя поверить в невозможное! -Просто у тебя мало опыта,-заметила Королева.-В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение