мыла gamilla secret - кто пользуется?

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

мыла gamilla secret - кто пользуется? интересно мнение тех, кто пользуется этим "чудо-мылом" за почти 300 грн. я купила жасмин и кожу мою оно очень стягивает. продавец сказала, что вроде так и задумано, и мол, через некоторое время эффект будет потрясающий. прошло недели три - особого эффекта не вижу, а дискомфорт от стянутости не проходит. может, кто-то знает подробности об этой марке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возможно для вашей кожи (вероятно сухая) тот средний процент пережира, который закладывает производитель в процессе варки, не подходит т.е. смывается и без того скудный дермальный слой кожного сала, а свой собственный восстанавливается несколько замедленно (+ потеря влаги после мытья)-ищите мыло с большим процентом пережира
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так в том то и дело, что это мыло даже не мылом называется, а уходом. красивая легенда, высокая цена... вот и стало интересно. а так мыла у меня много разного. люблю я его. но уж за 300 рн хотелось чего-то попотрясающей:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очевидно термин "мыло" целенаправленно не используется, а основной акцент делается на 100% натуральном органическом сырье: смеси растительных жиров (масел) и собственно растений -намеренно используется термин эмульсия-длительная варка в теч. 40 часов (где-то столько же варили раньше мыло на золе в селах) -в итоге должна получиться смесь жиров с экстрактом растений, которая по умолчанию не может и не должна пениться-акцент на "очищающие" свойства продукта подразумевает наличие ПАВ растительного происхождения, которые могут образовываться в рез-те омыления масел (жиров), отсюда и наличие пены при мытье (использовании) дета так...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение