Как поднять иммунитет?

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как поднять иммунитет? Уже прошло 9 месяцев после родов, а иммунитет никак не хочет возвращаться. Простуда идет за простудой. А один герпес на губе не успевает зажить, как начинается новый. Есть ли какие-то витамины или что-то в этом роде, которые помогут поднять иммунную систему?Пы Сы. Грудное кормление уже закончено 2 месяцев назад .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как сдают имунограмму? это кровь или что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, кровь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Полноценное питание + витамины) Возьмите обычные поливитамины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Осенью - иммуномодулирующие! Поскольку осень в самом разгаре, я бы посоветовала Вам попить ИммуноТон. Очень хорошая вещь для профилактики простуд и прочих ОРЗ. По крайней мере, думаю, болеть будете значительно меньше. Что касается снижения иммунитета, следует немного пересмотреть свой рацион, поскольку зачастую аптечные витамины проблемы не решают. Больше свежих овощей и фруктов. Сейчас постарайтесь "урвать" последние фрукты: хурму, например, или слышала инжир очень хорош для организма.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не переживайте для повышения иммунитета можете адаптогены принимать(жень-шень, например) и комплекс витаминов. Кроме этого гомеопатию принимать можно (Антигриппин, Инфлюцид). Сейчас к тому же грядет эпидемия гриппа, поэтому можно еще и ингаляции разные делать, нос полоскать Мармером(а то мы уже заьолели и пришлось лечить Називином), чаев побольше(клинки, малинки, смородинки)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я полгода болела каждые 2-3 недели, доигралась до хронического гайморита и тонзилита. Иммунограмму не получалось сдать т.к. на момент сдачи крови вы должны быть здоровы, а я постоянно болела. В итоге пропила месяц Протефлазид. И вот уже 1,5 месяца не болею, т-т-т. Для меня это много. Собираюсь, как по инструкции, повторить курс через месяц.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть масса и обратных статей ))) До этого почему-то плацебо не брало, хотя лекарств пила много Но, конечно, рано еще что-то говорить, 1,5 месяца - это всего ничего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прям совсем-совсем не усваиваются? Никакие? Сильно усомнюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, попробую что-то из ваших советов обязательно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы пьем пчелиную пыльцу (это лучше чем синтетич. витамины) каждый день 1 ч.л. Элеутерококк, эхинацея, малина, калина и все поднимается )))) Я не признаю химию для иммунитета, только все природное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

струя бобра или чаванпраш - то что знаю, что работает наверняка насчет синтетических витаминов, это не совсем верное утверждение, что они не усваиваются, они усваиваются но не на 100%.А вообще, и витамины и иммуностимуляторы- далеко не безобидная вещь и перед тем, как их принимать, необходимо проконсультироваться у терапевта и, как минимум, сдать общий анализ крови, как максимум- сделать иммунограмму
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С эхинацеей лучше тоже осторожно, какие-то исследования говорят, что она рак вызывает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Иммунитет А я с недавних пор иммунитет при помощи капелек Деринат укрепляю, они классные. Капать достаточно 2-3 раза в неделю для профилактики, это мне подходит - удобно. В сезон простуд очень актуально поддержать иммунитет. Помня прошлый год с вечной нехваткой противовирусных препаратов в аптеке, купила сразу 3 упаковки, чтобы на всю семью хватило. Меня пригласили принять участие в конкурсе от дерината, главный приз - поездка в Диснейлэнд. Так что если не сложно, проголосуйте за нас там http://thebestfamilyintheworld.ru/hwdmedia/viewphoto/38/konkurs. Я решила совместить приятное с полезным, раньше никогда в конкурсах не участвовала ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше спортом займитесь, укрепляет иммунитет лучше всяких витаминов:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где эту пыльцу купить, не подскажете? [+sign]Помни! Парашют мешает раскрыть крылья :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 за полнноценное питание - Укрепляем иммунитет через желудок! http://lifelib.ru/news/Ukrepljaem-immunitet-cherez-zheludok
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение