Есть ли противопоказания для занятий в тренажерном зале женщинам?

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Есть ли противопоказания для занятий в тренажерном зале женщинам? Начала ходить в тренажерный зал совсем недавно. Взяла несколько уроков с тренером, чтобы подобрал нагрузку и вообще все рассказал и показал. Но вот уже пару раз после занятий (самостоятельных) у меня очень сильно несколько дней (2-3) болит спина в районе почек (но не позвоночник по ощущениям, и не внешняя крепатура, если можно так выразиться, а что-то внутри) и тянет живот как при месячных в 1-й день. Это я перезанималась - т.е. больше дала нагрузку или что-то более серьезное? Упражнения делаю с тем весом и столько раз, сколько подобрали вместе с тренером. Ну и последние повторения в подходах к упражнению уже на грани сил - но тренер сказал, что так и должно быть. Может, что-то не так или это нормально поначалу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может, лучше у тренера спросить? [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) "а тут такие наши программисты: пиу-пиу...."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет. так быть не должно. надо поговорить с вертебрологом либо невропатологом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня год назад была та же история, сколько я обследований сделала и врачей оббежала. мамамия! перестала заниматься, болело еще полгода так, как вы описываете. Причин возможных у меня несколько, но что конкретно, так и не выяснила я. Больше не занимаюсь просто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

игнорировать причину не выход. [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) "а тут такие наши программисты: пиу-пиу...."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сделайте УЗИ брюшной полости и гинекологию Киста на почке может быть, от нагрузки может болеть, камень. Сама почка болеть не может, в ней нет болевых рецепторов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так прошло ведь. Я ж не игнорила, искала-искала(мужа разорила), пока искала- само прошло. Врачи наши- это нечто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кста, на МРТ поясн отд позв у меня нарыли аж 3 грыжи от 3 до 5 мм, но пока они молчат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На 3-й день попускает и я опять, как огурчик. И снова хочу в зал. Тренер - молодой парень, не думаю, что он в курсе всяких проблем по женской части - мне больше всего страшно, чтобы из-за зала не было опущений внутренних органов. Сегодня пойду снова в зал, но уменьшу нагрузку, а то, когда делаешь последние повторения упражнений, то ну очень тяжело - вроде как будучи беременной вес тяжелый поднимаешь. По спине (по последнему обследованию) проблем не выявлено.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скорее всего это у вас от не привычки. у меня было такое после большого перерыва, такое ощущение было что почки болят и кости таза разходяться. Потом когда снова втянулась все перестало болеть. К врачу все таки ходила. Все было ок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может вы помылись в раздевалке и простыли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень похожее бывает и у меня методом проб и ошибок поняла, что от обезвоживания. начала пить больше и проходит. во время занятий организм выводит много воды. надо пополнять ))[+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы о них тренеру говорили????!!!!! нельзя вам весовую нагрузку! у меня нет грыж, ттт, но есть 2 компресонных перелома. Так вот тренер мне запретил бОльшую часть тренажеров (включая беговую дорожку) и веса.[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хм... От обезвоживания? Надо проверить тоже. Но пока решила снизить нагрузку, чтобы вот эти последние повторения не из последних сил делать. Посмотрим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно есть. У вас есть проблемы с ЖКТ или почками? Вот почитайте общее описание, но что именно в вашем случае может определить только врач. http://www.fitn.ru/info/page_53_90.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете, вот именно этот момент сомнений и не вызывает+ Если Вы здоровы , то именно выполнение последних повторений "через немогу" и дает результат. Легко и непринужденно равно безрезультатно. Повторяю: если Вы проверите состояние здоровья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение