Девочки,чем лечить сухой кашель?!

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Девочки,чем лечить сухой кашель?! Сама не могу ночью спать и окружающим не даю... Может, травки какой попить?[+sign]Мужья,не спорьте с женами! Не может быть хорошим мужем тот,кто любит истину больше,чем женщину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ингаляции, исла моос... как крайняя мера - сальбутамол [+sign]делаешь - не бойся, боишься - не делай[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кашель грудной или горловой? отсюда и отталкиваемся грудной: разжижать мокроту надо: лазолван, грудной сбор, бронхофит, трава мать-и-мачеха, сок редьки с медом, горчичники поставьте и тыдыгорловой:принимать препараты блокирующие центр кашля(кофекс, например), не знаю, какие еще препараты есть в аптеке подобные, валидол помагает, что-то оооочень мятное снимает приступы, шея все время в тепле, но не парить ничем, потому что ларингит-это инфекционное заболевание.А! Еще антигистаминные можно-снимут отек гортани[+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо,девочки. Нашла дома перцовый пластырь -- прилепила. Пойду сейчас заварю мятный чай.[+sign]Мужья,не спорьте с женами! Не может быть хорошим мужем тот,кто любит истину больше,чем женщину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если не повышена кислотность - сироп подорожника
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если сухой кашель по типу трахеита, то можно попить сироп+ Гербион противокашлевой. Можно попробовать Пакселадин. Хорошо содовые ингаляции, Боржоми с молоком попить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я спасаюсь всегда Эреспалом (уже года три как) плюс делаю смесь сиропов (детская микстура от кашля, пертусин, корень солодки) по 1 ст. ложке 4-6 раз в день.Сок редьки с медом.Сальбутаммол (выше писали) мне не подошел, у меня от него сердце буквально выскакивает. даже от детской дозировки.Хорошо помогал Бронхолитин, но он сейчас по рецептам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нужно его перевести в мокрый, Эриспал хорошо- противовоспалительный но на ночь только больше кашлять будете. Если ночью совсем не в моготу- Синекод в каплях, он блокирует кашель. С утра либо лазолван, либо ацц от кашля, либо любую микстурку типа Алтейки или подорожника по схеме. Лично мне очень помогает-попарить ноги на ночь, молоко с медом и сл маслом и йодная сетка на грудную клетку и спину. Выздоравливайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Атма -очень и очень при любом кашле. вы не написали -что за кашель? Типа отболели и такиой кашель остался -очень помогает гомеопатия, Купрум фосворикум крупинок под язык -приступ снимается в секунду. Если это трахеит -он лечится долго, я вылечила травяным сбором: в равных частях календула+подорожник+мать-и-мачеха+фиалка трехцветная, 2стложки на стакан кипятка, минут 45 настоять и пить по полстакана раза 3-4 в день. Если у вас начинается бронхит -нужно переводить во влажный, Атма точно поможет. Атме вообще нет равных в борьбе с кашлем -говорю,как хронический курильщик/бронхитчик[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки,миленькие,спасибо за отзывы! Уже с ума схожу! В четверг поднялась высокая температура и дискомфорт в горле. С пятницы температура 36,6 -37,6 (в зависимости от времени суток),начался насморк и сухой кашель. Причем горло уже болит от этих "надрываний". Вчера нашла перцовый пластырь -- прилепила на грудную клетку, делала ингаляции с содой, пила имупрет, тонзилотрен,брызгала горло гивалексом и принимала мукалтин. Лучше не стало. Думаю,что легкие чистые,оно где-то из трахеи идет.Целый день из меня поты льются, все волосы мокрые (шо баба ёжка).Главное,одна дома,некого послать в аптеку.Только вечером муж принес новое лечение : стоптусин, сироп подорожника, исла минт. Пью малину-смородину-лимоны-молоко. Сейчас от горчичников бы не отказалась -- опять же -- муж на работе. А утром и вечером немного поднимается температура. Вчера легла спать на две подушки, всего напилась,согрелась...и началось! Льется пот, слезы,сопли... Караул!!!!! Говорят,надо вылежаться -- так лежу ж!Не знаю,что уже мне поможет.[+sign]Мужья,не спорьте с женами! Не может быть хорошим мужем тот,кто любит истину больше,чем женщину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите, пожалуйста, а вы читаете ответы в своей теме?? или только выборочно? ЧТО вы лечите? Я вам написала, надо сначала определить, что за кашель у вас и что надо лечить-верхние дыхательные пути либо нижние, потому что лечение разное, а вы говорите, что кашель в горле, а пьете мукалтин[+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну Вы даёте ((( Вызывайте терапевта, Вас нужно прослушать, возможно сделать ренген и анализы.Вы, простите, мыслите как 5 летний глупый ребёнок. Я думаю легкие чистые, прилепила перцовый пластырь.. Я в шоке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отвар подорожника или грудной сбор № 2 (там 40% подорожника) или корень девясиланаше семейство при любом кашле химию не употребляет уже года 4 - главное не лениться заваривать травки[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Читаю все,но не могу ведь принимать ВСЕ, что мне советуют. Все мнения мне помогли,но я сама приняла решение чем лечиться.Может,оно и не совсем верное.[+sign]Мужья,не спорьте с женами! Не может быть хорошим мужем тот,кто любит истину больше,чем женщину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мукалтин мне врач назначил... [+sign]Мужья,не спорьте с женами! Не может быть хорошим мужем тот,кто любит истину больше,чем женщину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вызывала в первый день при высокой температуре. Она тогда слушала.Тогда было все нормально. Я сама понимаю,что прошло три дня,но ведь выходные! Поэтому спросила советов здесь. Не знаю, придет ли еще врач,если до обеда температура нормальная. Но с таким кашлем страшно выходить на улицу. Не знаю...Может и глупо себя веду --температура))))) Когда болеет муж я делаю все правильно!)))))[+sign]Мужья,не спорьте с женами! Не может быть хорошим мужем тот,кто любит истину больше,чем женщину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже заваривала себе всегда -сбор №2 вообще супер! Но Атма - на порядок лучше,если не на 2!)))) ей просто равных нет, абструктивный бронхит лечит максимум дня 3-4, а приступы удушья снимает в течение пару часов.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Придёт, вызывайте, скажите ухудшение у меня ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от боли в горле антисептик Декатилен оч хорошо помогает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да горло само по себе не болит.Оно болит от кашля. Сегодня была у врача -- назначила антибиотики и отправила на флюорографию[+sign]Мужья,не спорьте с женами! Не может быть хорошим мужем тот,кто любит истину больше,чем женщину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я б зробила інгаляцію по "бабусиному" рецепту: Варите нечищену картоплю,краще малу, товчете і над кастулькою дихаєте хвилин 10, накрившись рушником чи ковдрою. І ще соди туди трошки. І евкаліпта пару крапель,якщо є.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

грудной сбор с козьим жиром и медом оч. хорош+ сок черной редьки с медом .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все не надо принимать, надо в первую очередь определиться -что лечим, потому что лечение разное совсем и может навредить. [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выздоравливайте скорее! [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое! Но,что-то пока без улучшений((([+sign]Мужья,не спорьте с женами! Не может быть хорошим мужем тот,кто любит истину больше,чем женщину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение