Ортопед для пожилого человека

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ортопед для пожилого человека Посоветуйте пожалуйста проверенного ортопеда для бабушки мужа, проблема с коленями. На одном колене сустав полностью стерся, второе тоже в критичном состоянии. Прошла курс уколов,улучшений не произошло. Теперь врач настаивает на операции, цена вопроса 40000 грн,естественно сумма критична. Если кто-то сталкивался с подобным,буду благодарна любым советам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

извините, конечно. ортопеда не посоветую, но можно спрошу? а что за уколы были?+ я так понимаю, у бабушки - недостаток синовиальной жидкости, из-за чего сустав и стерся. восстановить её помогает прием хондроитина с глюкозамином. ну и ещё целадрин, наверное. это - бады. не знаю, как Вы к ним относитесь, настаивать не буду. но просто наберите в гугле и почитайте. облегчение наступает буквально в первые дни приемау мужа шейный остеохондроз, он спасается ими...некоторые наши врачи назначают подобные формулы, ното, что предлагается в украине стоит слишком дорого. можно заказать напрямую из штатов, получится гораздо дешевле. бабулю под наркоз отправлять не оч.хорошо, да и стоимость, простите.. а что результатом операции должно стать? новый сустав?[+sign]делаешь - не бойся, боишься - не делай[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да,уколы которые заполняли жидкостью коленную чашечку, чтобы трение костей уменшить,название не скажу Вам+ все время собирается жидкость,практически не ходит, в очень подавленном состоянии. А операция да, по замене коленного сустава. В народные методы и БАДы она разуверилась.. Но спасибо, погуглю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так а что пила-то бабуля из бадов? хондроитин? или какой-нть экстракт лягушачьих лапок? (извините, я не издеваюсь, просто важен состав и дозировка)+ например, на нашем рынке есть нсп с такой формулой, но там, чтоб до нормального состояния организм довести, нужно их съесть на тыщу тыщ денег ))[+sign]делаешь - не бойся, боишься - не делай[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по многолетнему опыту моей мамы, не помогает ничего, а вот уколы как оказалось вредят. Маме их назначали в ин-те геронтологии, мало того что болючие и дорогие ничего не помогло.А ортопеды из ин-та ортопедии рассказыли что уколы ухудшают положение. Сходите в институт ортопедии, хотя не думаю что поможет что-то кроме операции. В ветеринарных киосках продают гель для лошадей при повреждений сухожилий его рекомендуют российские ортопеды для лечений ревматоидных артритов, попробуйте купите бабушке оно чуть больше 100грн стоит еще неплохая вещь артрон комплекс. Но жидкость все это не восстановит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Она как раз в институте ортопедии и наблюдается, спасибо. А как сейчас себя Ваша мама чувствует? Делали операцию?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, операцию не делали, мама ходить пока может правда неважно ноги у нее болят почти всегда. если сильно болит помогают только мази с диклофинаком. На мой взгляд замедлению развития артрита у нее помогло то что она сама разные настойки всегда делала на спирту (березовые листья, осина, листья сирени) Мамина подруга достаточно обеспеченная женщина лет 5 назад такие операции сделала на обеих коленях. Ходит правда с палочкой. говорит что намного лучше чем перед операцией. кстати, эти суставы снашиваются через 10 лет и снова нужно новые ставить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение