травами можно укрепить волосы?

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

травами можно укрепить волосы? начали сыпаться....подумала, мож отварами травок укрепить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень можно, я так всю жизнь делаю+ только начинают сыпаться ( они у меня ниже лопаток), начинаю ополаскивать травами после каждого мытья и и все проходит вообще.Сейчас также курс провожу, после ГВ начали сыпаться, месяц помыла, так малого того, что остановилось так еще и новые волоски начали расти в районе лба и висков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какими, если не секрет буду покупать сегодня...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда-то крапивкой мыла, корой дуба+ а сейчас всякой сборной - череда-ромашка-аир, что есть дома, то и запариваю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не отвар, но тоже растительное - настойка софоры, супер-вещь я правда давно не применяла, волосопадом особо не страдаюно когда были маленькие дети и вся на нервах - случалось. настойка софоры помогала всегда[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делайте маски из хны бесцветной раз в неделю -очень укрепляет можно туда еще масла репейного, желток,коньяк,мед,банан -смотря какие у вас волосы и кожа скальпа.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

огромное спасибочки, дорогие!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))) а ополаскивать потом именно травяными отварами с добавлением уксуса или лимонного сока. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Крапивой промываю уже второй месяц. Ничего. Как выпадали так и выпадают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

причины выпадения разные могут быть.+ И у меня, и у дочки волосы очень выпадают осенью (октябрь-ноябрь), если летом с непокрытой (как обычно) головой на пляже. Этим летом никуда не ездили -и волосы у обеих не выпадают))) Местное укрепление помогло.У кого-то - гормональные причины или связанные с проблемами жкт - надо озаботиться их решением в первую очередь. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне бабушка споласкивала отваром: в равных долях: корень лопуха, корень аира и корень мыльнянки. Еще мыла ржаным хлебом, но я не помню саму технологию, мож гугл знает. Еще есть в аптеках настойка от выпадения волос, если ее смешать с желтком и на волосы на час под пленку с полотенцем, как маску, то хороший результат с первого раза. Америкосы научили споласкивать волосы раствором воды с аспирином, понравилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 за софору, супер средство. На себе проверила. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где эта настойка продается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение