Кто принимал ксеникал?

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Кто принимал ксеникал? Для успешной терапии основного заболевания доктор рекомендует снизить вес.Из предложенных препаратов - ксеникал.Препарат достаточно дорогой и потому возник вопрос - действительно ли он так эффективен (на сколько я поняла он предназначен для любителей жирной пищи каковым я не являюсь).Может кто то принимал его?[+sign]Джентельмены,а что,поезд уже ушел???[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня пару подружек его пили вес никуда не делся. это ж не панацея от веса. просто жир не усваивается. если есть много углеводов и белков, калории ж никуда не убегут. странный врач, однако.[+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не советую Имхо - выброшенные деньги. Он при употреблении жирной пищи выводит жир. Я так понимаю, это для тех, кто ограничить питание ну никак не в силах. Мне вообще никакого эффекта не дал, я жирное в принципе тоже не ем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я принимала, вес сбросила хорошо, мне нравилось. но говорят, что он не сильно полезный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ЗЫ. я тоже не ем жирную пищу. на нем есть не хотелось и жир из организма выходил, была стройная как кипарис :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пила... Это что то из смеси слабительного и мочегонного, по мне гадость редкая, тоже выписал врач, причем Бориса... попилаб месяц, ну если месяц сену травку пить, то результат будет такой же, главное, что бы простите потом мочь в туалет самой сходить ((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я попила месяц, не сдвинулась ни на сантиметр, ни на грамм. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правда? вот это да. у меня минус 5 или 6 кг за месяц уходило.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правла-правда, чес слово:). Дольше месяца пить не стала, денег пожалена. А у Вас прямо за первый месяц вес уменьшился? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, прямо сразу. 3 мес. попила, дальше худеть ужо некуда было :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы принимали препарат по назначению врача или.. просто для похудения?[+sign]Джентельмены,а что,поезд уже ушел???[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та не, сама. хотела быть стройной :). когда покупала последнюю упаковку - продавец в аптеке сильно удивлялась - зачем оно мне :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) [+sign]Джентельмены,а что,поезд уже ушел???[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже без назначения врача .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я почитала инструкцию и там нет .. особых побочек.Прошлась по отзывам в инете - все побочки которые там описывают прописаны в инструкции и ничего лишнего(никаких нарушений со стороны сердечно-сосудистой и вегетативной системы)Все таки наверное я послушаюсь врача и пройду курс.Правда я не поняла что произошло с российским аналогом ксеникала -орсотеном..Его почему то нет в наших аптеках...А он значительно дешевле ксеникала:))[+sign]Джентельмены,а что,поезд уже ушел???[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всё, что делает ксеникал — не даёт жиру всасываться в кишечнике. Если вы откорректируете режим питания на, например, гиперпротеиновый, то ксеникал будет пустой тратой денег.Обычно он назначается для пациентов, которые ну никак не могут себя ограничить в жирной пище (или не подозревают, что принимаемая ими пища — жирная).В итоге, у пациента на каждую слабинку «скушать жирненького-вкусненького» случается, простите за простоту терминалогии, банальный понос. Вплоть до непроизвольного пачканья исподнего.Образуется отрицательная связь, которая таки сподвигает пациента на кушание меньше жирного.Итого: снижение веса прекрасно корректируется и без ксеникала. Но есть целевая аудитория и для него. Учитывать важно и некоторые противопоказания.Если ситуация позволяет, то эндокринолог может метформин назначить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас бухгалтер на работе пила, жир выходил из неё непроизвольно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это как? прям на рабочем месте?:))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

после первого приема желательно находиться недалеко от туалета, но это первый и второй прием максимум. дальше -все хорошо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаю, что есть аналог ксеникала - ксенистат по качеству, принципу действия такой же, а стоит на много дешевле. у меня подружка его принимала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение