Хронический вросший ноготь

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Хронический вросший ноготь добрый день, нужна помощь профессионального хирурга. Лечил вросший ноготь на ноге ну... раз 5 точно оперативным путем. Устал... причина - может быть грибок или что-то еще. Лечил в Борисе у Белякова-Бельского, лечил в у Назаренко в Шалимова. В результате - болит, так как ноготь поражен.Готов к удалению, посоветуйте врача в Киеве, пожалуйста. [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня вырезали вросшие ногти 4 раза на обоих ногах Появилась эта проблема после родов. мучилась, вырезала, потом начала подумывать о лазере, а потом здесь мне посоветовали девочку, которая просто профи и умеет работать с вросшими ногтями.. и вы знаете -уже два года я счастлива -главное - вовремя сделать педикюр.. фсе)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, но у меня ситуация чуть сложнее, мне уже кожу раскрыли, ноготь стал серьезной проблемой, нужно оперировать, к сожалению...Больно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я на будущее)) просто после удаления большая вероятность, что он снова будет вростать.. у меня год отрастал после операции и СНОВА вростал..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поделитесь, пожалуйста, контактами девочки? Есть такая небольшая проблемка на больших пальцах, но, думаю, такое как раз (как у меня) просто хорошим педикюром убирается. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где работает чудо девочка? ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А опытного хирурга с золотыми руками кто-нибудь знает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Приятель обращался с такой проблемой к зав.травматологией больницы на П.Запорожца. Очень доволен.Врач Дроботун Олег Владимирович.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо поеду к нему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

родственнику лазером в клинике "Литус" прижигали ту часть ростовой зоны ногтя, которая собственно и врастала, + уже лет 5 прошло, т-т-т, рецидивов не было. Кстати, параллельно и образовавшийся кожный карман прижгли, для профилактики :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам нужно искать хирурга, который удалит часть зоны роста ногя, который вростает и сделает пластику ногтевого ложа. Только тогда он не будет вростать. У меня есть такой знакомый хирург, но к сожалению он такими вещами уже не занимается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подойдет тем, у кого еще не окончательно запущено С такой же проблемой сама мучилась, но ходила на педикюр, где мне это вовремя поправляли, пока(смешно) не пожаловалась впервой за 30 лет своей бабушке, после ее совета - все ок: посреди ногтя на большом пальце пилочкой (я, простите, сделала это тупо напильником, смоченным в водке!!!!) сделать глубокою бороздку (практически спилив ноготь до мякоти). Ноготь отрастает, якобы "срастаясь-стягиваясь" внутрь, уголки-то и выходят. Было смешно, но проходила я с такими вот пропиляными ногтями почти год - все ок, пока ттт ничего не вросло. Но, как говорила, это подходит еще в незапущеном случае
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

решила эту проблему лазером страдала, мучалась, оперировалась у хирурга, проблема постоянно возвращалась. Созрела на лазерное удаление (удаляют часть кожи, которая граничит с ногтем и куда собственно он врастает) и забыла о вросшем ногте. Надеюсь, навсегда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, и я тут делала не могла вспомнить название. Предупреждаю, внешний вид раны после прижигания - зрелище не для слабонервных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лазер не хуже чем хирургия классическая? если вы в курсе - скажите чем лазер лучше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

принцип другой у хирурга вам снимают ноготь. по мере отрастания проблема может вернуться.лазером же снимают саму кожу, в которую врастает ноготь. Ранка затягивается, но самого валика (куда врезается ноготь) нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лазером прижигают ростковую зону той части ногтя, которая врастает, + становится просто нечему врастать. Ну и ноготь становится уже на несколько мм, но после заживления выглядит все абсолютно естественно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне в поликл. на Минской хирург сделал пластику ткани возле ногтя и теперь не вростает уже 6 лет, молодой хирург -последний кабинет по корридору, если нужно зайду спрошу его фамилию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я чудесным образом сама себя излечила После родов у меня начали вростать практически все ногти это был ужас И я придумала следующую вещь Брала вату делала турундочки и аккуратно подсовывала по ноготь как бы преподнимая его Согласна очень больно но я смогла таким образом избавиться от проблемы С торундочками ходила месяца два Зато сейчас все гуд Здоровья вам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хирург с золотыми руками есть в поликлинике СБУ Москаленко Виктор Степанович, это отец моей подруги. Много лет проработал в больнице в Феофании. Сейчас ему уже 70 поэтому работает в поликлинике. Обратитесь к нему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне в подростковом возрасте удаляли ноготь полностью в обычной хирургии.Больше не врастает. Но делать это лучше летом - вы же обувь не сможете носить никакую пока не пройдет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение