Чешемся уже больше недели всей семьей.... что бы это могло быть?

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Чешемся уже больше недели всей семьей.... что бы это могло быть? Завтра таки запишу уже ребенка к врачу ((((Уже больше недели мы всей семьей дружно чешемся. Это капец. Начинает чесаться в разных местах тела, на месте расчесов появляются мелкие прыщики (не такие как от комаров, мельче намного). Появление этой напасти совпало у нас с появлением дома колонии мошек (обычных, пищевых, у нас тут возле леса каждый год у всех жильцов такое, только не чесались никогда). Думали, они кусают. Мошек мы вывели, но чесаться не перестали. Дома есть кошки. Привитые и никогда не выходящие на улицу. Они как раз не чешутся совсем. Блох нет, я проверяла. Нового ничего не покупали, ни еду, ни химию. Причем если мы с мужем чешемся эпизодически и местами (вне дома я не чешусь кстати, на работе весь день все ок), то ребенок 7 лет почему-то весь покрыт этими мелкими прыщиками, как сыпью - и чешется чаще и интенсивнее. Давала фенистил ребенку несколько дней, нам с мужем Лоратадин - ничего не помогает. Что это могло бы быть и откуда это гуано могло бы взяться? Не чесотка, 100%, это мы уже выяснили. А вот что?....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сухой воздух? .[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну щас суховатый, ага - отопление же ж. Но он всегда сухой в отопительный сезон, а такое - впервые ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сходите к дерматологу, может в транспорте или еще где кто то подцепил что то. Может соседи тараканов травили, так не угадаешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну как коллеги зачешутся - тогда точно чесотка идите к дерматологу[+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попробуйте перегладить всепостели горячим утюгом Заодно, просто проведите уборку в квартире хорошенько
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

клопы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А к врачу не пробывали чесотка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сегодня запишемся. На чесотку не похоже по признакам ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не наблюдала ни одного. Да и откуда им взяться, разве что из леса С гигиеной все ок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну это само собой, генеральная уборка на завтра уже запланирована. Тока вроде ж и так убираем каждую субботу, е-мое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как с половыми органами? Есть ли у детей там зуд?Если есть, то это может быть чесотка, идите в кожвен, не занимайтесь самолечением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нету, нету, ни там, ни между пальцами, ни "клещевых ходов" нету... к врачу ребенка на завтра записала, посмотрим что скажет. Я ее на ночь мазала Фенистил-Гелем, вроде с утра меньше сыпь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у чесотки очень характерная локализация. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бывает и не очень характерная сыпь, но точно чесотка - проверено:((-) [+sign]Интернет-интернет,отпусти в туалет… Полчаса уже сижу… ноги крестиком держу. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы б анализ крови сдали, развернутый, аллергия или нет по анализу определят ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение