Хто ставив другу Мірену

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Хто ставив другу Мірену Дівчата,хто вже ставив другу мірену? Минуло майже 5 років,хочу поміняти. Ставила в Тетяни Олексіївни. Оскільки всі знають як складно записатись,хотіла записатись до іншого лікаря, який ставить ці спіралі, але вона мені відмовила, при цьому сказала,що після мірени обов"язково робити вишкрібання і відпечаток самої спіралі...(ну і що закінчувати має той лікар який почав)...мені аж погано стало...:)Я записалась в чергу до Т.О., але хотілось би знати що насправді мене чекає.(з маніпуляцій і на скільки вони болючі)П.С. у мене ще й вусики обрізані повністю :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никакое выскабливание не нужно можно ставить сразу после удаления первойнапишите мне в личку - посодействую в вопросе записи;-)[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я ставила второй раз. В прошлом году перед заменой Мирены консультировалась у троих гинекологов,тоже меня интересовал вопрос-ставить сразу или ставить с перерывом. И только ТА была за то,чтобы ставить сразу. В итоге старую спираль достали в октябре,а новую поставили в марте. Все необходимые анализы, в т.ч. отпечаток спирали были сделаны,цикл восстановился.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на самом деле многие гинекологи, которые не имеют большого опыта работы с Миреной относятся к ней так, как к обычной ВМС. При ношении обычной ВМС действительно нужно выскабливаться и нельзя ставить спираль сразу потому, что обычная ВМС часто вызывает гиперплазию и даже полипоз эндометрия.Но Мирена - совсем другое дело. Она наоборот, даже лечит эндометрий если с ним есть проблемы.Поэтому еще раз повторюсь - никакое выскабливание не нужно и никакой перерыв в использование тоже не нужен если женщина планирует предохраняться Миреной дальше.[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я нигде не писала о выскабливании...Для меня не надо повторять...Мне Мирену шесть лет назад назначили спецом от гиперплазии. Все на месте-картина та же,гиперплазия присутствует. Предохраняет-да.Лечит? Не все так однозначно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

После снятия мирены я попала по скорой на выскабливание Эндометрий разростался с бешенной скоростью, хотя именно для лечения мне и ставили - что то я Больше ставить и не хочу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну поскольку гиперпластические процессы эндометрия и их лечение есть тема моей кандидатской диссертации то тут я много чего могу рассказать но если говорить схематично и не слишком углубляться в теорию, то возникают гиперплазии эндометрия у женщин по причине неправильной работы яичников. Лечение возникшей гиперплазии можно разделить условно на 3 этапа:1. Остановка кровотечения/гистологическая диагностика гиперплазии - раздельное диагностическое выскабливание2. Лечение гиперплазии(препараты могут быть разные) - не менее 4-6 месяцев3. Профилактика возникновения новой гиперплазии - тут тоже методы могут быть разные и зависят в первую очередб от жизненной ситуации - хочет ли женщина сейчас беременеть или нет - либо добиваемся овуляции, либо даем КОК или прогестины надолгоТак вот использование Мирены при гиперплазии как раз подразумевает сочетание 2 и 3 этапов. Так что она лечит - это без всяких сомнений. НО лечит только во время ее использования, поскольку она никак не влияет на функцию яичников и не меняет никак гормональный фон у женщины, который и вызвал гиперплазию. Но если женщина не планирует беременность, то это собственно и не требуется вовсе.И как раз если вводили Мирену с целью лечения гиперплазии, то категорически неверно было делать перерыв между извлечением и повторным введением - этот перерыв и вызвал снова гиперплазию.[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почитайте мой пост чуть выше(-) .[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я другу поставлю все одно інші засоби мені не підходять,а народжувати я не планую ближчі 5 років, аборти робити також не хочу....тому мене особливо налякати ніщо не зможе(а якщо і зможе,то я переборю цей страх))) )...хочу прожити ще 5 таких само безтурботних років :)просто хотіла знати що конкретно мене чекає і в якій послідовності
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гиперплазия в моей ситуации была снова потверждена по результатам исследования оттиска с Мирены. Картина не изменилась,вот что я хочу сказать. Гиперплазия была до Мирены и осталась на том же уровне после удаления спирали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение