Дальнозоркость. Реально ли замедлить?

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Дальнозоркость. Реально ли замедлить? Как-то рано у меня стала проявляться дальнозоркость(( Причем прогрессирует, я это явно ощущаю((( Всегда считала, что дальнозоркость - это "радость" тех, кому за 45 и больше А мне - меньше((((( Ищу теперь положительный опыт по замедлению прогрессирования(((( Или я наивная?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не наивная. Если ежедневно делать упражнения для глаз,описанные в книге Норбекова "Опыт дурака,или ключ к прозрению"(не он их придумал),то дальнозоркость исчезает.Но ежедневно.Иначе,все возвращается.Испробовала на себе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня прогрессирует очень! прям не знаю,к чему я приду... [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как часто Вы стекла меняете? У меня за 2 года ухудшение на 0,5((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никак не замедлить. За 5 лет стало из 0,5 1,5. Заказала год назад дорогие прогрессивыне очки, в которых идет равномерная растяжка сверху от 0,5 к низу до 1,5, и работаю, читаю в них. Привыкла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не часто, последние очки заказывала года 2 назад -уже слабоваты... Втыкание в монитор весь рабочий день и дома вечерами глазам не на пользу,к сожалению((([+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

упражнениями реально ситуацию улучшить специальными для глаз, их несколько разных существует. например, в норбековской гимнастике есть комплекс для глаз, при дальнозоркости он тоже эффективен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Норбеков - это полчаса каждый день?() 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой отец делал, занимало 15 минут в день. если придерживаться всех его рекомендаций по выполнению упражнений - все работает, зрение у папы существенно улучшилось.Один минус, да - бросать нельзя, ибо постепенно зрение возвращается к тому что и было, папа вот пол-года упражнений не делал - опять зрение ухудшаться начало, опять надо делать.Из плюсов - бесплатно, безвредно, в свои 53 снял очки вообще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Было +2.5. Сейчас читаю без очков.И не только читаю.Но упражнения-каждый день.Это могут быть не специальные 15 минут.Можно это делать когда-угодно и где-угодно:в маршрутке,в ожидании чего-нибудь,на рабочем месте,на кухне при готовке еды...Даже не обязательно все выполнять каждый день.Через 2 недели Вы увидите(!) результат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение