Йододефицит во время беременности!

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Йододефицит во время беременности! Всем привет! Скажите пожалуйста, насколько важно для матери принимать йода во время беременности и нужно ли это вообще?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у врача б спросили. [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень важно, кроме осложнений беременности, в первую очередь это влияет на психическое (умственное) и моторное (двигательное) развитие ребенка. К эндокринологу обратитесь, к нему ведь отправляют беременных в обязательном порядке, проконсультирует и назначит йодосодержащий препарат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По-моему, он во все витамины для беременных входит. .[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Йод А я слышала, вродь, что как раз йод и не входит, поэтому нужно параллельно пить что-то йодосодержащее...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обязательно беременные должны получать йод 200-250 мкг/сутки задача элементарно решается приёмом Йодомарин-200.Дополнительно: обязательно НЕ забудьте сдать ТТГ на 7-8 неделе беременности! Значение должно быть менее 2 мМЕд/л.Вообщем, все эти нюансы вам расскажет хороший эндокринолог в ходе очной консультации, если не сделал ещё на этапе планирования беременности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поход к врачу это конечно обязательно Ну я сам понимаю что пришла сюда не за самолечением или самопрофилактикой, а просто что бы послушать люде и подготовиться немного!.. Так что жду похода к врачу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не во всех витаминах для беременных есть йод в Элевите - нет.Правильно написали профилактическая доза 200 мкг/сутки.Йод действительно очень важен.НО если нет аутоимуунного заболевания щитовидной железы.Т.е. обязательна консультация эндогринолога и гинеколога.П.С. и обратите внимание в витаминах для беременных по новым тенденциям не должно быть витамина А, только бетта каротин
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не надо писать нормы анализов. В каждой лаборатории они свои [+sign]Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменитьДай мне смирение принять то, что я не в силах изменитьИ дай мне разум отличить одно от другого.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И правда важая проблема! Вообще проблема серьезная, так как помимо прочего гормоны щитовидки влияют на обмен веществ в оранизме, что очень важно.А беременным нужен йод, так как уе есть и мама и плод - поэтому маме приходится делится!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Проблемы и правда серьезные Знаете вот здесь правда - йододефицит для ребека - страшная штука... Ведь до 12-15 недели плод не может сам вырыбытывать гормоны, и пожтому ему надо гормоны матери... А отказать ребенку в гормонах в такой период - никому не пожелаю!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как это "свои"? Обьясните, а то я далекая от врачебных дел, и мне казалось что анализы отталкиваются от определенного уровня чего-то в организме, а не от оборудованияили еще чего-то :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сходила к врачу Сходила к врачу, сдала анализы, прописал йодомарин и все, сказал что все нормально но для профилактики очень нужно. Может стоит включить какую-то диету еще, а то я не спросила ничего :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ ну отлично! это значит, что вы на правильном путидиета хороша сама по себе, без привязки к препаратам! и орехи, и морская капуста, и рыба - все это нужно и можно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

полностью поддерживаю это мудрый довод и лишнее доказательство тому, что проблему обязательно надо решать и ни в коем случае не откладывать на потом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно!) Не нужно садится на диету! Йода много не будет, если соблюдать дозиоровку препарата. А в продуктах его не так много, чтобы задумыватс янад этим;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правда Так на самом деле и есть, потому что йод - весьма специфический элемент, и просто плескать его в состав разных таблеток никто бы не стал, тут все по особенному нужно делать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дада) изготовители йодосодержащих препаратов об этом думают и добавляют в эти самые препараты сопутствующие вещества, которые способствуют усвоению йода в организме
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да уж я вот и правда прочитала, что большая часть йода так и не усваивается организмом, если принимать его в виде продуктов а не препаратов... ну что же, тогда я могу быть спокойна!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Первым делом - к доктору! Безусловно важно! Детёнок должен родится безо всяких отклонений и поэтому профилактикой стоит заниматся с самого начала беременности и до окончания кормления грудью! Пойдите к врачу, он обязательно посоветует препарат для профилактики. Нам йодомарин выписывали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

От Йодомарина могут появиться проблем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пардон, недописалось. ... появиться проблемы. Если вы заметили, реклама из телевизора пропала - мне эндокринолог сказала, из-за дурного приёма йодомарина нашим народом. Я лично даже при своём бешеном йододефиците больше 18 таблетки выпить не могу - сердцебиение, головокружение, в жар бросает и тошнит. Так что йод - вещество очень странное, и реакции у всех свои собственные. При беременности я бы на месте автора морскую капусту ела, а не йодомарин пила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ёлки, одной восьмой таблетки - куда-то слэш пропал :). Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аккуратнее! А вы все же не думаете что лучше уделить внимание естественным продуктам, а не всяко синтетике?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не все лечит Дело в том, что, как Вы говорите, "синтетика" действительно помогает здоровью, а всякая морская капуста и йодированная соль способна помогать только в целях профилактики (и то не факт), но во время беременности, или когда врач уже выявил дефицит йода нужно обратить внимание на специальные препараты!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение