Не могу дотронуться к зубам, подскажите что это может быть?

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Не могу дотронуться к зубам, подскажите что это может быть? Не могу даже зубы почистить, такая боль что невозможно дотронуться. Самое странное что больно не по всему зубу, а почти возле самой десны. Видимых признаков кариеса нет, к стоматологу в течении ближайших двух недель попасть не могу. Может кто то в курсе что это такое и что с этим делать? Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можем поугадывать. Чаще всего это обычно гиперестезия (повышенная чувствительность) зубов, часто сопровождает проблемы с пародонтом ( изменение положение десны), образование клиновидных дефектов. К стоматологу желательно сходить, а пока нет возможности - пасты снижающие чувствительность зубов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Шейки зубов оголились, наверное... У меня такая проблема, но причины не ясны, десна просто "ползёт" наверх, а на шейках эмаль не такая стойкая.Врач должен смотреть: если нужно - пломбировать шейки, иначе очень быстро может развиться пришеечный кариес.Пока что попробуйте пасту для чувствительных, типа Сенсодина.И, если правильно помню, аппликации из геля Метрогил-Дента - я давно делала, уточните в инструкции как его применять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аппликации из геля Метрогил-Дента не помогут этот препарат не влияет на чувствительность
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Сенсодин помогает при такой проблеме? Еще сегодня при детальном рассмотрение нашла на одном зубе горизонтальную темную полосочку почти под десной, это что получается у меня уже кариес начался?(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сенсодин снижает чувствительность ( испытал на себе), но не всегда можно рассчитывать только на него необходимо сходить к стоматологу, понять причину, и у стоматолога есть профессиональные средства для снижения чувствительности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

определить пришеечный кариес неспецу часто бывает очень сложно. Как владелец такого счастия на 3 зубах могу сказать - по ощущениям похоже.[+sign]Борьба с призраками - самое изнуряющее и глупое занятие в мире.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гингивит [+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ромашкой полощите, шалфеем, календулой, содой с йодом. полощите пока не сможете попасть к врачу[+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение