посоветуйте про кальций, остеохондроз и суставы на фоне климакса

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

посоветуйте про кальций, остеохондроз и суставы на фоне климакса возраст 53 года 2 месяца нет менструации, похоже началось:) и уже месяца два-три начали "скрипеть" суставы, одна нога вообще плохо сгибается, шея болит, вот спину скрутило так, что не встать ни сеть. кости трещат, скрепят. пошла к врачу диагноз "остеохондроз. вымывание кальция и солей из организма" назналили курс массажа для суставов тазобедренных и сказали "витаминки пейте". а какие?! девушки, кто прошел или проходит нечто подобное. куда смотреть, как подобрать разумно образ жизни, процедуры, препараты? подскажите, потому что жизнь активная в физическом плане, не могу себе позволить развалиться. а самочувствие совсем хуже некуда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

up
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с удовольствием послушаю:) [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в одной программе на ту тему Малышева рассказала, что хоть запейся кальцием, но если он не усваивается, то увы. Потому что есть какие-то клетки, которые этот кальций грубо говоря "сжирают". И там же показала (как она любит, наглядно с помощью подручных средств:)) действие какого-то лекарства, которое как раз эти плохие клетки прибивает, и на их место поступает кальций. И все счастливы. НО! Ни названия ни производителя названо не было. Я потом даже на сайт ее писала с просьбой дать название препарата. Но не ответили. Так и не знаю:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

http://www.vrach.info/drug15.htm [+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ладно, перефразируем. чтоб не тратить много денег к какому врачу идти? гинеколог, я так понимаю само собою, но он не решит проблемы общего состояния. а с этим ортопед?о результатах обещаю отчитаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в институт эндокринологии [+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя знакомая врач сама пила и всем рекомендовала фруктовый кальций правда не знаю есть ли он сейчас в продаже, наш отечественный стоял копейки упаковка похожа на активированный уголь. Еще достаточно эффективен кальцемин, хруст пропадает после приема
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все-таки лучше пойти к специалисту,а то так просто можно себе назначать,пить и допиться. ведь остеопороз сам по себе не болит... Я бы не стала по советам просто так принимать БАДы,которые неизвестно как усваиваются.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хондроитин с глюкозамином - это для суставов кальций с д3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение