Грыжа позвоночника (поясничный отдел): посоветуйте невролога! Или к кому?

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Грыжа позвоночника (поясничный отдел): посоветуйте невролога! Или к кому? У мужа обострение грыжи, еле ходит, бедный ((( А ведь работу никто не отменял. Хотим пройти полное обследование в Киеве с назначением лечения и, может, есть в Киеве возможность пройти санаторные процедуры (грязи, подводное вытяжение, что там еще обычно прописывают в таких случаях). Но начать, я так понимаю, нужно с хорошего невролога. Посмотрела тут темы - невролога (из личного опыта форумчан) так и не увидела.Спасибо всем откликнувшимся!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моему мужу Помогли в клинике доктора Берсенева. До этого в другом месте предлагали только операцию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Погуглю. А к кому там обращались? или все равно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сначала МРТ (мы делали) в диагностическом центре на Кондратюка, без него не принимают. А потом в регистратуру клиники доктора Берсенева.Там лечили не только моего мужа, но и маму и дядю. Дядю брать не хотели, ему за 70 и они не обещали результат, но я упросила. В итоге все хорошо. И Вам желаю удачи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! А МРТ без направления сделают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

контакты врача могу выслать в почту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пожалуйста, вышлите и мне в почту контакты. Спасибо! [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как Вам написать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вышлите на почту, пожалуйста: [email protected]Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

При обострении наша участковая невролог прописала колоть мильгаму и дексалгин в попу по ампуле раз в день (и то и то), а как боли успокоятся - ходить уже по консультациям. Это так, скорая помощь когда нервные корешки зажаты, воспалены и телодвижения приносят мучительные боли. Помогает примерно после 3-6 дней уколов.[+sign]Мой пост будет последним!))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже рыла-рыла и нашла, что Двойных неплохой невропатолог на Кондратюка, 6, но я к ней не попала:(( пришла в назначенный день (отпросилась с работы), а она принимает в другую смену :((( пришлось идти к той, что принимает:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в частных клиниках сделают, да и в гос., только денег дай:)) я сделала в центре МРТ в районе Берестейской
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне Клименко помог, он вообще противник операций ...+ Но - только медикаментозно (был чрезвычайно острый период) : уколы,капельницы,таблетки. Из процедур - электрофорез и магнитотерапия. [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...в личку не пишите , пишите сюда :2808"собака"mail.ua)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня тоже подружка в Берсенева сразу отправляла, чуть что, у меня и в пояснице, и вшее грыжи (а тут еще на лыжах свалилась - думала, без головы останусь) но я не дошла к Берсеневы (там уколы в позвоночник - думаю, у меня еще не та стадия). Словом, я в Борисе пошла к ортопеду-травматологу, сделала МРТ, конечно же, и назначены были массаж, электрофорез или фонофорез, доска Евминова (хотя с доской лучше не лечить,а "профилактировать"), плюс я еще и на иголках лежала (апликатор Ляпко) - грыжа никуда не делась, но не болит. Но стала делать зарядку каждое утро - хоть по 5 минут, но обязательно размяться! Процедуры последний раз делала в Центре травматологии при Институте физкультуры- там такой супер-массажист, после лыжной травмы поставил меня на ноги! умничка! сейчас отправляю к нему мужа на массажи. Но это уже не в тему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

п.с. плюс я уже год хожу на фитнес и старательно занимаюсь со спиной - словом, мужу снять симптомы сейчас, чтобы мог ходить, а потом следить и еще раз следить. у меня тоже муж давно имеет остеохондроз, вечно мается со спиной, но я поняла, что именно спорт все решает!еще недавно по телеку видела ролик клиники, которая лечит спины именно спорт. занятиями, спец. упражнениями на тренажерах. Не помню названия, конечно же! но там чистая ЛФК!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное, у Вас уже все прошло, а мы тут рассоветовались :) - вспомнила, когда с горы свалилась и еле двигалась мне кололи два дня Нуклеа ЦМФ форте (если не перепутала буквы :))) - но тут должен врач назначать - я ж не дохтор :)))) Но погуглите - хваленый препарат!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я Ляпко для спины купила! - теперь тащусь...:)) больно, а потом приятно и тепло :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

удалено модератором .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Задрал Оз со своей рекламой - в торговом центре амбулатория - смех
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смеется то, кто.. сами знаете в торговых центрах много чего сейчас есть.аквапарки, например, солярии, стоматологии Вас в полуподвалах и двухкомнатных квратирах не задирают?массажисты на трех квдаратных метрах? нет?а у нас зал 60 квадратов. ТихийЮ светлый и уютный, с достойным микроклиматом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение