Болит большой палец на руке на сгибе уже месяц((

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Болит большой палец на руке на сгибе уже месяц(( это сустав воспалился что ли? мажу Феналгоном -чуть полегче а потом снова так же болит[+sign]Алиса рассмеялась:Этого не может быть!-сказала она.-Нельзя поверить в невозможное! -Просто у тебя мало опыта,-заметила Королева.-В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у мужа такое же, гоню к врачу уже больше месяца может, сегодня попадет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

?? на сгибе чего?когда боли появляются? когда усиливаются? что вызывает их ослабление?что могло послужить причиной?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на сгибе посредине пальца)) болит если сильно согнуть или что то этим пальцем делать (придерживать, надавливать,например крышку на банке открывать) причины никакой не было-не ударяла точно[+sign]Алиса рассмеялась:Этого не может быть!-сказала она.-Нельзя поверить в невозможное! -Просто у тебя мало опыта,-заметила Королева.-В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

??? боль точно в проекции сустава или распространяется в сторону предплечья?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никуда не распространяется именно в суставе болит((( если палец сильно не сгибать ,ничего им не делать -не болит[+sign]Алиса рассмеялась:Этого не может быть!-сказала она.-Нельзя поверить в невозможное! -Просто у тебя мало опыта,-заметила Королева.-В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

???? припухлость? покраснение? болит весь сустав или одна из его сторон?какова динамика боли в течение месяца - усиление, периодами, стабильное без склонности к улучшению или ухудшению?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

покраснения не было палец был чуть толще но уже нормальный (после финалгона ) болит одинаково. после финалгона чуть меньше болело но через день так же а вы врач?[+sign]Алиса рассмеялась:Этого не может быть!-сказала она.-Нельзя поверить в невозможное! -Просто у тебя мало опыта,-заметила Королева.-В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ дапассивное сдавливание (легкое) этого сустава чере ногтевую фалангу (другой рукой) или растяжение дают или усиливают боль?пассивное (др. рукой) сгибание или разгибание сустава болезненное или нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сдавливание и растяжение не больно пассивное сгибание и разгибание другой рукой тоже вроде бы нет , только когда самостоятельно сгибается и если в этом месте с обеих сторон сжать другой рукой по бокам[+sign]Алиса рассмеялась:Этого не может быть!-сказала она.-Нельзя поверить в невозможное! -Просто у тебя мало опыта,-заметила Королева.-В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

++ возможно, в вашем случае имеют место признаки воспаления в области межфалангового сустава (сухожилие сгибателя или сухожильного влагалища). финалгон в данном случае не совсем уместен.попробуйте нестероидный противовоспалительный препарат диклофенак в геле.причиной могут быть повторяющиеся микротравмы или нагрузки на эту область или однократная перегрука (ножницы, кухонный нож, садовый инструмент или что-то подобное).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пусть сделает рентген, сдаст кровь + ревмопробы и к врачу, желательно ревматологуможет это и не то, что я думаю (дай бог!) но перестрахуйтесьмой ревматоидный артрит именно с пальцев руки начиналсяздоровья вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, вчера уже диклофенаком мазала -все равно болит(( наверное за один раз и не поможет, еще буду мазатьа может и вправду сдать на ревмопробы?[+sign]Алиса рассмеялась:Этого не может быть!-сказала она.-Нельзя поверить в невозможное! -Просто у тебя мало опыта,-заметила Королева.-В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+++ если предположить вовлечение в процесс внесуставных образований (связки, сухожилие), то желательно на фоне медикаментов обеспечить адекватную иммобилизацию суставу (т.е. дать ему покой)а на счет проб - думайте сами.ревматизма с болезненностью в области одного сустава без достаточного шлейфа сопутствующих симптомов и определенных заболеваний не бывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Точно также болит и тоже месяц уже(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое! [+sign]Алиса рассмеялась:Этого не может быть!-сказала она.-Нельзя поверить в невозможное! -Просто у тебя мало опыта,-заметила Королева.-В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение