Подскажите, что значит: "виявлено у високому титрі"?

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Подскажите, что значит: "виявлено у високому титрі"? Сделала в Диле анализ, дуо-тест, микоплазма и уреаплазмаРезультат1Ureaplasma urealyticum виявлено у високому титріУ високому титрі -- 10 000 або більше КУО/зразокРезультат2Росту Mycoplasma hominis не виявленоВопросы такие:1. Что значит этот результат? Что такое КУО?2. Надо ли срочно бежать глотать антибиотики, если меня больше ничего не беспокоит? И партнёра - тоже ничего (пока) не беспокоит.Я уже 2 раза проходила курс лечения от Ureaplasma -- получается, зря только травлю свой организм, она снова и снова через какое-то время возвращается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня такой же результат+ я думаю вам стоит пойти к гинекологу, что бы он взял посев, я не спец в этом вопросе, но я так понимаю, все дело во флоре. Я накупила кучу лекарств, уже готова была все глотать, пошла в итоге к Поповой Т.А. и оказалось - что лечить нечего. Уверена, что у вас та же картина) Удачи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не хотелось бы дёргать Т.А. по такой мелочи А "мой" врач, мне кажется, хочет все таблетки мира в меня впихнуть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к Т.А. это будет резонный визит (либо виберите другого врача, но более толкового, чем сейчас)+ я рекомендую вам все таки пройти этот посев, но уверена, что никакое лечение уреаплазмы вам не нужно, я вот тоже по дурости накупила столько, что страх, а смысл? Т.А. сказала, нечего травить организм попусту)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посмотрите:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

похожая с Вами ситуация: "...По результатам анализов обнаружено только Ureaplasma urealiticum (DUO) в высоком титре: >10000CCU/ml. Мне бы очень хотелось узнать, насколько нужны были эти анализы и не повторялись ли они, и возможна ли Ureaplasma urealiticum при отсутствии симптомов? "Ответ: консультант - Талаур Юлия Николаевнаврач общей практики, семейный врач, медицинский консультант медицинской лаборатории «Синево Украина» Добрый день! Бессимптомное носительство уреаплазмы возможно, но оно не требует лечения. Сама уреаплазма патологию шейки матки не вызывает. Нередко уреаплазма является бессимптомным спутником урогенитального дисбактериоза, который может приводить к нарушению целостности слизистой оболочки шейки матки. Вам нужно провести бакпосевы из уретры, вагины, цервикального канала на неспецифическую (не ЗППП) флору. Если бакпосевы подтвердят наличие дисбактериоза, понадобится лечение, направленное на восстановление нормальной микрофлоры урогенитального тракта и повышение иммунной защиты слизистых оболочек. Антибиотики в этом случае противопоказаны. После лечения нужно будет полноценно обследовать шейку, так как эрозия, это не диагноз, а лишь описание видимых глазом изменений слизистой оболочки. Проведите повторно осмотр шейки в зеркалах, мазок на цитологию, кольпоскопию (прямую и расширенную), при необходимости, биопсию участка пораженной слизистой с последующей гистологией. По результатам исследований будет поставлен окончательный диагноз, от которого будет зависеть дальнейшая тактика наблюдения и лечения. Будьте здоровы!источник: http://www.health-ua.org/mc/235/3/PS: Вам бы врача толкового.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо вам, это то что я пыталась сказать "народным" языком)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня тоже нашли уреаплазму и титры точно такие, Попова мне схему лечению прописала, буду лечить. У меня еще появилась боль при мочеиспусании и во время полового акта.Я у Поповой в клинике анализы сдавала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все правильно, если есть симптомы - лечить надо+ а если нету, скорее всего, что нет (как у меня)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение