Регулон, месячные, предохранение...

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Регулон, месячные, предохранение... Помогите понять ситуацию.Мне прописали Регулон в лечебных целях. Я купила упаковку, но прием не начинала.У меня была запланирована поездка, в связи с чем я решила «сдвинуть» месячные. В 23й день цикла я выпила первую таблетку Регулона, а через 9 часов после этого у меня таки начались месячные, т.е. получается, что «отсрочить» их не получилось. Я продолжила прием Регулона.Теперь вопрос. Если я выпила первую таблетку за 9 часов до начала менструации – можно ли это считать приемом "с первого дня месячного цикла"?Если нет, и это был прием в последний день месячного цикла, то сколько еще дней нужно предохраняться дополнительно (в учетом моей ситуации).Т.к. по инструкции – 7 дней, если 1-я таблетка выпита в 1-5 день, а если не успела в первые 5 дней – то лучше отложить начало приема на следующий цикл. О предохранении не написано.Заранее спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Допишу. Вчера и позавчера был половой акт. Я себе чего-то решила, что контрацепция уже действует (это были 12-13 день). Может, постинор выпить? Че-то стремно мне...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего не понятно у вас цикл 24 дня?[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По разному бывает. Бывает и 21, и 28...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Т.е. вопрос вот в чем. если таблетка выпита за 9 часов до начала менструации - это считать как прием в первый день МЦ или в последний (предыдущего МЦ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Считайте, что начали прием в первые дни менструального цикла дополнительной контрацепции не требуется[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, Mrs_Berimor, спасибо Вам огромное! Очень надеюсь, что все будет ОК. И еще можно вопрос? Почему все-таки не советуют начинать прием КОК во второй половине цикла? Это чем-то чревато?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А смысл? Кок ингибирует овуляцию. Начали сразу после менструации и в принципе дальше сохраняете нормальный цикл, только ановуляторный. А так - вторая фаза, а может и не вторая (овуляция поздняя, персистенция фолликула), не исключена беременность, зачем эти сложности и игры с системой. И кровотечения прорывные возможны (эндометрий то подрос уже).[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так, а в моем случае, таблетка на 23й день цикла гарантирует мне ановуляторный цикл?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если это Ваш стандартный цикл - да() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если нет? У меня и 28 дней бывает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто думаю, это ведь месячные начались? Или какое-то внеплановое кровотечение от 1й таблетки регулона?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Этого наверняка никто не скажет вероятность начала кровотечения от 1-й таблетки Регулона невелика. Точный ответ может дать УЗИ, который покажет, в каком состоянии эндометрий, яичники. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Mrs_Berimor, а через какое время после незащ. полового акта можно делать УЗИ с целью понять есть Б или нет? Или само по себе состояние эндометрия и яичников об этом как-то свидетельствует?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для исключения или подтверждения беременности лучше сдать анализ крови на ХГЧ, через 10 дней после ПА узи может помочь, скажем так - если там эндометрий 6 мм, то плодному яйцу и прицепиться некуда будет. Но есть еще внематочная..[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение