Вредно ли наращивать ногти?

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вредно ли наращивать ногти? И в чём вред?Никогда не наращивала, но многие подруги в восторге, рекомендуют.А что скажете Вы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если мастер профессионал - не вредно)) я года 4 проходила с ногтями (с небольшими перерывами, с переходом с акрила на гель), и никогда не было никаких проблем, наоборот одни плюсы: ногти стали крепче и ровнее, более правильной формы. Все будет зависеть от мастера. Не идите к любителям, выбирайте тех, кто наращивает уже много лет, и имеет много клиентов. У меня было два мастера за все время, и ни разу никаких проблем со своими ногтями. Мне нравилось как они работали, очень технично и красиво. Ну и конечно же, ухоженные ногти это красиво. На коррекцию я ходила раз в месяц. В общих чертах рассказала, если будут вопросы - спрашивайте)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно я спрошу? Что лучше гель или акрил, и почему перешли с одного на другое?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

было много тем на эту тему)))) Одни довольны и носят годами. Но есть и такие, которые потом долго лечили и восстанавливали свои, когда сняли гель/акрил.[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, это правда, тут было масса тем о вреде и пользе+ сколько людей - столько мнений, но я считаю, что если мастер много лет занимается своим делом, тоесть он профессионал - никогда не будет вреда ногтям! Да, возможно это все химия и т д, но если делать перерывы, что бы ногти свои "отдыхали" - вреда не будет. Ногти могут покрываться грибком и тд, если их неправильно наростить, а это возможно у мастера-любителя, у которого мало опыта. А так бояться нечего! Года 2 носила акрил, надоели решила снять, потом на свадьбу уже решила наростить гель, и еще год с ними проходила. Акрил считается более прочным, гель - менее, нужно быть аккуратными, что бы не ударять, а то может треснуть (было пару раз)) ), но он менее токсичен, если можно так сказать. Я не профессионал, я просто с такими общаюсь)) а так все говорю со своего опыта) Я ногти очень люблю, это очень красиво и ухоженно, но со временем надоедает)) поэтому сейчас сняла)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется, что не вредно но ИМХО - сразу видно, что не натуральные. особенно когда отрастают и видна эта жуткая бороздкая тоже ходила с нарощенными когда-топопробуйте, мож Вам понравится.не думаю, что это вреднее, чем проживать в Киеве:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение