Неспортивные способы поддержания спортивной формы?

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Неспортивные способы поддержания спортивной формы? Последующие 6 мес мне нельзя заниматься никакими упражнениями которые нагружают позвоночник, поэтому интересует опыт использования всяких приспособлений которые помогают телу не оплывать. По телеку идет много рекламы таких штуковин, но не знаю эффективны ли они и безопасны ли. Может кто-то знает способы, как можно лежа на диване заниматься спортом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда разве что не есть)))+ ну а вообще можнокачать пресс, делать на все стороны бедра упражнения, отжиматься - тоже расход ккал.Плавание не нагружает позвоночник.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плавание абсолютно не нагружает позвоночник. но на диване сложновато будет плавать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бодифлекс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

качание пресса, между прочим, нехило так нагружает позвоночник. автор, вам надо проконсультироваться с врачом, какие упражнения вам можно делать. Никакой самодеятельности!у меня есть комплекс упражнений при 1 восстановительном периоде при переломах позвоночника (у меня компресионный перелом в 2 местах), могу поделиться. Но он у меня написан от руки на листиках ... будет кому подъехать забрать ксерокс? если что, наберите меня 066 740 21 73[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меньше кушать + приспособления типа бабочки как раз для такого ))) ну знаете в телемагазинах продают. приспосабливаете к разным частям тела и мышцы сами работают. На самом деле эти бабочки как раз для таких случаев, а не для каждого, чтобы кубики для пресса делать ))) Этот тренажер и не сделает кубики )))) Но держит в тонусе мышцы. [+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лежа можно последовательно напрягать-расслаблять мышцы + на руках, ногах, пресс, влагалищные. Это будет поддерживать тело в тонусе. можно гантелями руки тренировать лежа.но лучше, чтобы врачи четко сказали, что можно делать.выздоровления скорейшего.штуки из телека - фигня, хватает на 2мес, как раз на их гарантию.[+sign]девчОнки, луЧше так:)Поверьте, я - воплощение доброты, просто на метле быстрее. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, это не подходит, так как сейчас пью много лекарств плавать не умею. Физические упражнения которые хоть как-то затрагивают позвоночник и поднятие тяжестей - отжимание и пресс не подходит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а врачи так и сказали - спорт только через 6 мес, и не поднимать тяжестей Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и плавать я не умею:( даже не на диване
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это интересно, только там же нужно упражнения делать на растяжку т.е опять позвоночник
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сканер или фотающий мобтел есть? а то подъехать некому, так как муж сейчас и за папу и за маму и просто зашивается.мой адрес [email protected].
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там вообще нет нагрузки на позвоночник, и можно делать не весь комплекс, для начала прочтите )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

использовать память мышц т.е. мысленно напрягать мышцы, воссоздавая визуальные картину занятий спортом (тех, которыми вы занимались)[+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к сожалению :( у дочки телефон с камерой, не сильное разрешение у камеры, но нет шнура, чтобы перекинуть на комп, мы ее тел. бушным брали[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 () .[+sign]Гуглю все, что плохо лежит[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не жрать лишнего + вести обычный образ жизни (это если вам здоровье позволяет) + Если не позволяет и надо только лежать пластом, то да, могут образоваться проблемы с весом. Мне в этой ситуации помогло радикальное ограничение в пище, но мне это было просто, т.к. самочувствие не располагало к еде нисколечко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это после операциина позвоночнике? какой диагноз?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если пьете много лекарств, не стоит сидеть на диете а что касается листиков с упражнениями, могу поработать курьером, заодно и сама почитаю. Жду письма в личку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а бодифлекс? это дыхательная гимнастика - попробуйте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение