Кто-нибудь делал ламинацию зубов?

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто-нибудь делал ламинацию зубов? Хочу белые зубки, своя эмаль желтоватая и непрочная, есть пломбы на 3-х передних зубах, одна большая, на пол зуба. Стоматолог посоветовала ламинацию, т.к хим. отбеливание мои зубки не переживут. Кто делал, какие отзывы, какие подводные камни?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) Ламинация зубов делается либо для отбеливания или восстановления формы зуба.Ламинация делается из двух видов материала: пластик или фарфор.Фарфор - дороже, но выглядит естественно. Не рекомендуется наносить на нижний ряд зубов (фарфор значительно плотнее обычной эмали и нижний ряд зубов будет подтачивать верхний ряд при естественных движениях челюсти).Ламинат (пластик) дешевле, но менее долговечный в отличие от фарфора, подвержен влиянию кофе и никотина.В обоих случаях с зуба механическим способом снимается слой эмали, а на сточенные зубы накладывается ламинат.Плюсы - зубы у вас выглядят как у самых дорогих актеров Голливуда.Минусы - нарушается естественная прочность зубов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Петрович, а вы, случайно, не стоматолог? Автор, сорри за офф. Может подскажете, сколько, после пломбирования, сохраняется чувствительность зуба? на холод/тепло?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

виниры чтоль? а то читаю думаю ни фига себе...уже и зубы ламинируют? [+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не петрович, но мне сказали пару недель может [+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гмммм... У меня уже недель так пять... Снизилась малехо, но ещё есть... Вот и думаю - нормально ль это?[+sign]Чтобы у всех все БУДЕТ хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, не виниры. Для ламинации не нужно зубы пилить На сайте клиники это отельная процедура
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ламинация это имеется в виду накладки из фотоматериала? Вроде эту процедуру так когда-то называли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возможно. А есть отзывы о накладках? --
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сама их не делала, не нравится эта работа в общем это те же виниры только из композита, из плюсов - они дешевле. Теоретически лучше фиксируются, практически - не знаю. Могут делать на модели, Т.е препарируют зуб, если не препарировать, он будет толстым, это не очень красиво, и цвет особо не изменишь, материал прозрачный сам по себе, снимают оттиск, делают из гипса модель, на ней из композита накладочки, потом фиксируют во рту. Могут и во рту делать, как пломбу. Ламинат скорее всего назвали, тк вся поверхность зуба перекрывается, типа ламинируется. Косметически виниры красивее и долговечнее, их делают из керамики, но нужно видеть ситуацию, возможно там виниры не будут стоять. Из пластмассы делают временные накладочки перед постановкой винира.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

после пломбировки каналов до 2-х недель после постановки пломбы - бесконечно долго, подойдите к врачу, который делал, может нужно по прикусу поправить или покрыть веществом, которое снимает чувствительность
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ах, так это недолговечно что ли получается? мне процесс объясняли именно как пломбы - снять слой эмали (не весь, а только для рельефа) и сверху материал. Так это получится хуже, чем виниры что ли? А чем? Да, зубы сейчас в порядке, тоже смущает, что нужно счищать эмаль у здоровых зубов, а цель - всего лишь отбелить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делала В Беларусии, 7 лет назад передние зубы, потемнели после насморка тяжёлого. как я понимаю, мне счесали верхний слой и ламинатом покрыли зубы. так я была очень довольна. до сих пор держится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Долговечно, если хороший материал и повезет с доктором лет 10 будет все нормально Материал блестит хуже. чем своя эмаль, налет сильнее откладывается, если вы не можете смотреть в зеркало на свою улыбку - делайте, если все не так критично, сядте и подумайте, нужно ли оно вам. Зубы обратно не вырастут.Не факт, что конечный результат вам понравится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение