как я вылечила насморк за 2 дня - делюсь опытом и недоумением

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

как я вылечила насморк за 2 дня - делюсь опытом и недоумением 31 декабря у меня начались симптомы приближающегося насморка - неприятно покалывало в носу, и т.п., вечером я уже чихала и спать после встречи НГ легла уже с салфетками в обнимку. Утром 1го потекло уже порядочно :)И подумала я - выходные все-таки, рискну полечиться без химии. Течет - потерплю, пусть выходит зараза. Короче говоря, промывала я нос солевым раствором несколько раз в день.И случилось чудо - вечером 2го течь резко прекратилась, и утром я уже проснулась с абсолютно здоровым носом. Не веря в странное выздоровление за 2 дня, купила пиносол, но пользоваться уже им не пришлось.До сих пор недоумеваю - что это было?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Солевой раствор рулит! - на себе тоже проверено не раз! А вот что со слезящимися глазами делать? :))))[+sign]Желаю, чтобы все![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вытирать.. )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

была правильная тактика лечения начинающегося насморка если бы все так поступали, случаев синуситов, фронтитов, трахеитов, бронхитов, пневмоний и прочей гадости поуменьшилось бы.молодец Вы, я всегда так делаю))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, спасибо! то я после тяжелого опыта борьбы с болезнями дочки до такого дошла а вообще я таблеточница еще та! только вот недавно начала пытаться терпеть несильную головную боль и пр., а раньше чуть что - сразу пигулками закидывалась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

головную боль терпеть нельзя, это вам не насморк
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это правильно все -я дочке новорожденной так и лечила насморк тоже. А сейчас нам за 1 день вылечивает даже самый жуткий насморк(когда и из носа,и из глаз льет) Асинис по 10кап до 8 раз в первый день +Делуфен спрей тоже до 8 раз в первый день -обычно одного дня и хватает.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне врач-уролог говорил,что в принципе любую боль терпеть нельзя.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы Асинис пьете или капаете в нос? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

коллеги, а как вы промываете нос? себе и детям... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Капаю виброцил, через 15 минут набираю в спринцовку р-р, наклоняю над ванной - и поехали [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так и думала малой так делаю, если уговорю, конечно. Результат сразу есть. Но как же уговорить. Для нее это зверская процедура.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

асинис пьем,а делуфен пшикаем в нос. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

физраствор в шприц запускаю в левую ноздрю - при этом голова наклонена вправо, и наборот, т.е чтоб не текло в торону уха, напор, ессно, несильный.если нет отека - промываю сразу, если есть хоть немного - сначала сосудосуживающее, потом промывание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ребенку - хьюмер или аквамарис. себе - ложку соли на полчашки воды, набираю в ладошку и втягиваю носом .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моей дочки склонность к синуситам, поэтому ей лучше чтоб текло))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ложку соли на полчашки воды - это круто(((( нужен именно физраствор, а у Вас почти гипертонический.можно слизистую обжечь ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня большая чашка))))и маленькая ложка))) вообще, ложку на чашку, то я так примерно сказала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вот носом нельзя втягивать! Только через спринцовку спокойное "вливание"!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему? я спокойно втягиваю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня ребенок заболел в Италии, пришел врач и от насморка назначил тот же солевой раствор, только в упаковке готовой. Я спросила, а что еще, он сказал. что ничего и главное вымывать и все прошло. Я купила наподобие у нас. Хьюмер ( это раствор морской воды) дороже, но пользоваться удобно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна, лучше промывать, вы и слизь втягиваете глубжее в нос
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. лучше промывать, а не втягивать. [+sign]"...Есть только миг между прошлым и будущимименно он называется жизнь"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение