Бруксизм. Что с ним делать?

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Бруксизм. Что с ним делать? Что с ним делать?Попить успокоительное? а как понять, когда его надо пить, если проявления бруксизма не регулярные? Раз-два в месяц, наверное.. или вообще ничего с этим не делать? Но каждый раз, страшно)), не могу расслабиться сразу и страшно, что зубы поломаются или пломбы повываливаются...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к стоматологу сходить :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

человек же пишет о том, что расслабиться не может, стоматолог здесь не при чём у меня тоже бывает...от нервной работы было такоевообще нужно расслаблять себя как-то перед сном: успокоительные чаи, музыка, секс, спорт, кино...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но ведь так же пишет и о пломбах с эмалью )) ну хотя бы позвонить и проконсультироваться :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего сильно страшного в этом нет Бруксизм - один из механизмов защиты от стрессов. Количество стрессов надо уменьшать, больше отдыхать. А зубы защищать с помощью каппы ( одевается на ночь). Отдельным вариантом можно рассматривать бруксизм , который связан с неправильным прикусом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут стоматологи работают в содружестве с невропатологами, каппы на ночь и лечение патологической стираемости зубов...... - это к стоматологам, успокоительные, диета, аккупунктура, массаж, иглоукалывание ..... - это к невропатологам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне помогла смена обстановки в квартире, проветривание новая кровать..вообще с детства страдаю бруксизмом, он временами возвращается...все болезни от нервов, и эта не исключение)[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

психолог может помочь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только к стоматологу он Вам сможет посоветовать, что делать. Назначит защитную капу на ночь,отпрвит на миографию и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще-то это паразиты в организме, а вам решать избавляться от них или нет и каким образом!?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не правда никак это с паразитами не связано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и у меня с самого детства, только раньше не знала, что это имеет какое-то определние (+) всегда это не приносило особого удовольствия ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А кто вам рассказал про бруксизм? Родные? Или вы сами чувствуете?Он все равно не лечится и причины его возникновения не выяснены. Так что расслабтесь и забудьте о нем)А к стоматологу сходите - для профилактики, вдруг нужно эмаль "подреставрировать"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о бруксизме узнала отсюда ))) кто-то написал, меня незнакомое слово заинтересовало, пошла а гугл и поняла, что это как раз точ то у меня уже оч. давно (+) получилось все, как у студентов 1-2 купса мед инс-та))) все болезни находят у себя ))) ну, в данном случае, у меня действительно бруксизм. пойду к невропатологу, может пусть выпишет какие-то успокоительные на ночь, ну тут вроде не угадаешь, когда он проявится, а пить успокоительное постоянно я не хочу да и не нужно это. К стоматологу хожу, но не жаловалась на бруксизм, а врач ничего особенного мне не говорила, так пломбочку заменить . не более... правда написали, все болезни от нервов ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение