И чуть-чуть ещё о ВИЧ

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

И чуть-чуть ещё о ВИЧ Всем здравствуйте. Возможно, эта тема была уже много раз оговорена, но поиск по форуму ничего не дал, поэтому и спрашиваю. Хотелось бы уточнить у знающих, насколько велика возможность инфицирования ВИЧ во время АС у принимающей стороны при использовании т.н."страпон" (либо простого фаллоимитатора)? Понятно, что при обычном АС вероятность достаточно высока, что-то около более 50%, при наличии источника вируса. А насколько она велика в случае страпон? Достаточно ли соблюдения простой гигиены, т.е. следить за непопаданием выделений (слеза, секреты) на поверхность страпон, или тут вопрос стоит серьёзнее? Спасибо всем кто выскажет мнение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю, если следить за выделениями, слюной, кровью, то все будет нормально. Лучше не рисковать, конечно, а если уже было дело - сдайте анализы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могла бы долго об этом консультировать, но лучше позвоните на ТД по вопросам ВИЧ 0800-500-451Там можно узнать все детали. (хотя сразу скажу - если не было видимых примесей крови - шансов инфицироваться ВИЧ нет. А вот про ЗППП и особенно гепатиты - думать все-таки стоит)[+sign]Пятнадцать человек на сундук чабреца! Йо-хо-хо! И отвар ромашки![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скажу честно, у меня как-то раз была попытка звонка на ТД... В любом случае спасибо за ответ. Скажу честно, у меня как-то раз была попытка звонка на ТД практически на подобную тему, правда точно не помню, этот ли был телефон был или какой-то другой... Добеседница на том конце линии долго не могла понять хотя бы приблизительно - что означает слово "страпон". Далее попытались обсудить вопрос в абстрактном виде, было непонимание, после чего была выдана стандартная рекомендация сдать анализы и проверить результаты. Хотя, вопрос у меня был скорее в том, каков риск будущих действий, а не уже произошедших. Возможно, мне просто не повезло тогда с консультирующим оператором. Поэтому и предпочитаю сейчас спрашивать совета именно тут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение