Проблема с ЖКТ

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Проблема с ЖКТ У свекрови проблема с желудком. Уже больше месяца почти ничего не ест - похудела на 15 кг. Прошла обследование, делали эндоскопию желудка, кишечника. Сказали, что причина в том, что у нее нет желчного, и происходит заброс желчи в желудок, из-за этого сразу после еды либо рвота, либо сразу в туалет. Назначенное лечение не дает никакого результата. Закрадываются плохие мысли, но она дальше никуда не идет. Вот сегодня к бабке ездила %)Ну не верю я, что бабки помогут в этом случае. Какие обследования еще стоит пройти?Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рентген с барием не делали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не делали. Она сходила только к двум терапевтам и все. Подскажите, плз, где такое можно сделать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

проблемами с ЖКТ обычно занимаются гастроэнтерологи Нужно попасть на прием к такому специалисту, он сам все анализы и исследования назначит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

была она в больнице на б-ре Шевченко у гастроэнтеролога, я неправильно про терапевта написала выше. Сделали УЗИ и эндоскопию и все (((Говорят, лечитесь - пройдет. А не проходит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня подобное было, у вашей свекрови застопорились желчные протоки . Я год почти ничего не ела. Утро чай зеленый с медом и одно печенье крекер бутербродный днем, баланда похожа на суп можно чуть-чуть черного хлеба и сало ,вечером овсянка без ничего. И так год. Параллельно пойти договориться с медсестрами в кабинет доуденального зондирования , хоть и без желчного но раза три прозондироваться стоит. А куча таблеток которые мне прописывали не помогла, разве что гепатопротекторы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, что поделились опытом, будем искать, куда бы еще сходить проконсультироваться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обратитесь к г/э в Институт Здоровья нации537-52-82, 537-52-81
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

папа тоже там в свое время лежал в стационаре -никакие обследования не помогли поставить диагноз,хотя ему было реально очень плохо,после еды просто час лежал трупом и похудел очень. Так и выписали .... Потом уже оказалось, что у него цирроз печени.[+sign]и я тоже играю в ёлочку! http://gelanie.com/elka.php?id=7f8ed38b3ee99b63cfcd585cc0fbaf96 Очень хочется жить лучше,а получается только веселей...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

исключите вирусные гепатиты и цирроз, остальное лечится. У меня маму пару лет назад гастроэнтерологи обследовали, есть не могла 2 месяца и худела, так ничего не нашли и выписали, в итоге мы сдали на гепатиты вирусные оказалось Ц.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, девочки, все рассказала, почитала в инете еще много чего. Но достучаться тяжело до нее, что нужно дальше дообследоваться. Сидит на диете и никуда больше не хочет сходить на консультацию (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лечить нужно эффективно помогает хлорофил, и сок нони и ещё есть комплексные преппараты - ферменто терапия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение