В каком возрасте у человека появляется крепатура?

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В каком возрасте у человека появляется крепатура? И еще, знаю, что детские суставы и кости гораздо крепче, чем у нас- взрослых. Вроде у них все растяжения и вывихи заживают быстро и после травм не остается последствий. Так ли это? И как определить, есть у ребенка растяжение или нету?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По-моему, крепатура от возраста не зависит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У детей бывает? У маленьких?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну если перегрузили мышцы, то да. У меня в детстве после первого занятия на баскетболе и легкой атлетике болели мышцы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Крепатура - это последствия чрезмерной мышечной нагрузки и от возраста не зависит .[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, и в 4 года было ... [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это в каком возрасте?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как же понять, есть у ребенка крепатура или нет? По моим подсчетам, вроде должна быть..... Ребенок должен жаловаться? У него такие же ощущения, как и у взрослого?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такие же... нажмите на мышцу - болит ? [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

говорит, нет. Говорит, что бы отцепилась и не приставала. Но он может просто не замечать, что у него болит(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Малый с 4 лет на спорт ходит. Крепатура после долгого перерыва.[+sign]Наташа и Владислав 3.02.05[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой в 4 года так описывал: Рука болит, если медленно сгибаю. А когда быстро, то не болит.И с ногами то же самое, когда приседаешь.[+sign]Наташа и Владислав 3.02.05[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 когда-то дочка в 4 года крутила целый день обруч на талии, научилась )))На след.день живот болит и все тут - к концу дня дошло, почему болит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем вам определять, есть-ли у него крепатура? крепатура и растяжение - это совершенно разные вещи. одно к другому не относится. Если у него была бы сильная крепатура, то он скрыть бы не смог, т.к. болит прилично, жить мешает. А если не большая крепатура, терпимая абсолютно, то и пускай себе будет, чем же она мешает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дело в том, что он у меня немножко странный, он боль плохо чувствует. За своей беготней, воплями и шумными играми, он может не заметить, что у него растяжение или крепотура. Ну, о последнем я не сильно переживаю, просто хочу знать. Но, по поводу возможного растяжения - волнуюсь. Он ногу очень нехорошо вывернул, когда упал, у меня бы уже и перелом был, не только растяжение. Теперь думаю, что там у него.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше сделать рентген, у меня дочка тоже недавно сильно повредила связки, а на боль не особо жаловалась, день жалуется, день нет. Все показал только снимок (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

основные признаки растяжения, нуждающегося в лечении: отёк, довольно сильный, если нога, резкая боль при ходьбе. Если ребёнок нормально передвигается, прыгает, бегает, не прихрамывает, тогда причин для беспокойства нету. возможно, для успокоения и сделайте рентген, но для него надо брать справку от педиатра, потом записываться на приём и прочие радости :( я думаю, ничего серьёзного, если, повторюсь, ребёнок нормально ходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно в травмпункте без направления сделать, и моя дочка прыгала как конь, а нам при этом гипс собирались накладывать на поврежденные связки ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну обошлось ведь без гипса? я как-то боюсь рентгенов этих...без особых показаний
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обошлось только потому, что стало жалко ребенка и не согласилась, а врач рекомендовал. Сидели дома 3 недели с тугой повязкой. В Охматдете детский травмпункт, там щадящий рентген
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого у вас растяжение! 3 недели иммобилизации, это серьёзно и неужели при этом совершенно спокойно скакала на повреждённой ноге?...я просто не из праздного любопытства спрашиваю..я как реабилитолог..:):)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, не могла усидеть на месте вообще я вскоре пожалела, что гипс не наложили. Мы 4-й год занимаемся танцами, и дочка не понимала, как это нельзя ничего делать, пыталась дома потанцевать, делать свои трюки %)Никакие уговоры не помогали. А на голени был лишь огромный синяк без припухлости и болело только при надавливании. Двигалась она нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У грудничков даже бывает! :) После массажа - пипец какая крепотура, особенно после первого сеанса :) Это правда.[+sign]Моя ёлочка желанийВ каждой хорошенькой девушке, В каждой застенчивой лапушке Могут быть где-то упрятаны ...лядские гены прабабушки!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня не бывает крепатуры (( я прям расстраиваюсь. .[+sign]Я понял, что человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги. (Г.Г.Маркес(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение