у кого коксартроз, подскажите как жить без боли, или подлечить?

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у кого коксартроз, подскажите как жить без боли, или подлечить? была у трех ортопедов, теперь сижу и не знаю какое лечение выбрать....думаю колоть синокром,может у кого есть опыть лечения в санаториях..или кто-то уже ставил протез, я еще и родить хочу, но врачи не советуют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Врачи не советуют что ,простите? Родить? Или протез? А что вызвало этот артроз, травма? У меня сейчас тоже развивается гоноартроз и коксартроз, боли периодические, то вообще не болит ,то схожу с ума от боли..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня был врожденный двухсторонний вывих бедер, сустав разболелся после рождения ребенка, была большая назгузка я набрала 20 кг. лишних, да и вообще всю жизнь кучу тяжестей таскала, это теперь я знаю, когда у меня уже 2-3 стадия, как нужно было себя вести и вообще, что у меня что-то там развивается. Не советуют рожать, потому что протез ставить примерно лет через 10, он может не прижиться( ну что-то типа этого слова) и я останусь инвалидом. Спасибо, что откликнулись, а что вы пьете, мажете, колете или может какие процедуры, что вообще помогает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моей маме очень помогает гимнастика и раз в год она ездит в санаторий Синяк... лекарства никакие не помогают.Гимнастика по какой-то книге, по-моему Бубновский , что-то там про здоровье позвоночника и суставов, если надо точное название спрошу, прогрес на лицо, ттт... она занимается где-то полгода, раньше даже на стул не могла залезть, сейчас - легко :) ттт еще раз)[+sign]Если хочешь идеального мужчину - сначала роди его :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой муж месяц лечился в Саках,грязи. Боль ушла,начал снова в тенис играть.до этого острой боли не было, просто тянуло и ныло,ходить не мог более получаса и даже прихрамывал.специально сегодня спросила,говорит,что реально лучше. У него лишний вес,все врачи сразу говорят о похудении . Еще он делает суставную гимнастику по Норбекову /диск/для того,чтобы сустав подвижным был и для хорошего кровснабжения.Лечился у фитотерапевта травами,мазями ,и свечами. Но на это у него терпения не хватает. Массажи делает систематически.Делал какие-то уколы в сустав,но это помогало на очень короткое время,меньше чем обещали врачи,а делать их чаще нельзя.И ходить все-таки он стал. А то были сплошные скандалы,когда в "столицах Западной Европы" он после получасовой прогулки мог только в баре сидеть/мы долго не знали о его болезни/ и я удивлялась,как он такой спортивный ,так быстро уставал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гимнастика, хорошая, грамотная гимнастика обязательно под надзором проверенного реабилитолога первое время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, Всем большущее!!! Алиса, спросите у мамы как называется книга, я уже звонила в центр доктора Бубновского, сказали, что операции может и не быть, если буду заниматься, у меня появилась надежда, что все не так ужасно, занятия не дешевые, поэтому сначала хочу почитать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Romanita, не дадите контакты фитотерапевта? и где он делает массажи? (контакты если можете, в любом случае, Вам спасибо), мне про вес тоже все ортопеды говорили. Здоровья, вашему мужу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бубновский, книга "Оздоровление позвоночника и суставов" можно скачать с интернетабудьте здоровы![+sign]Если хочешь идеального мужчину - сначала роди его :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, уже скачала, буду изучать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, Саки и Хмельник. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может кто-то был в Хмельнике, какой санаторий похвалите...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Простите, долго не отвечала. Травмировала ногу,не до инета было. Фитотерапевт в Черкассах. Лечиться нужно очень долго и кропотливо. Массаж делает просто общий,когда есть возможность ,чаще по спортклубам и баням. Поэтому постоянного специалиста нет. Просит,чтобы суставу уделяли больше внимания.И сакские грязи дают очень хороший результат,ну или еще в Словакии,в Пиештянах,но это дорого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение