если камень выходит из почки

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

если камень выходит из почки просветите пожалста,у отца выходит камень, 18мм - из-за этого скорая,почечная колика, больница, боли, температура, давление ...что дальше ? какой бывает прогноз?какие методы помогают?у кого такое было?какой специалист хороший и где?спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моему мужу удаляли, т.к. у него в мочевом протоке застрял точно не подскажу но у него был меньше 18 мм, и тот который не дробится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а врачи что-то прогнозируют? ведь в каждой конкретной ситуации и прогноз разный...искренне желаю вашему отцу скорейшего выздоровления)))[+sign]и я тоже играю в ёлочку! http://gelanie.com/elka.php?id=7f8ed38b3ee99b63cfcd585cc0fbaf96 Очень хочется жить лучше,а получается только веселей...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что именно удаляли? и как?а почему он не дробится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо врачи ждут когда выйдет,помогают продвигать,планируют дробить ...но надо ж и самим разобраться,где и каким методом лучше дробить, у какого врача наблюдаться, как контроллировать этот процесс. Может ещё какие-то обследования найти, аппаратуру получше чтоб его двигать и дробить, где это эффктивнее делается. Как лучше облегчить эти боли или избежатьв Октябрьской - там нормально ?лежать в Октябрьской, а дробить в Железнодорожнойон вроде сначала быстро двигался,сейчас остановилсяа как называется эта процедура дробления и аппарат ? может по Киеву поищу. тк в Октябрьской сказали что не работает вроде
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

муж в Октябрьской лежал ожидал, когда выйдет. 3 дня. как только камень вышел сам - выписали.кололи но-шпу, что-то обезбаливающее давали, урхосол кажись. и все вроде[+sign]Я понял, что человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги. (Г.Г.Маркес(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какого размера? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и какие лекарства лучше помогают .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

up .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дробление камней называется литотрипсия. не знаю,как сейчас,а 20 лет назад это отделение было очень хорошим.Папу там оперировали. К сожалению, больше ничего по теме добавить не могу.[+sign]и я тоже играю в ёлочку! http://gelanie.com/elka.php?id=7f8ed38b3ee99b63cfcd585cc0fbaf96 Очень хочется жить лучше,а получается только веселей...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какой прогноз? урологи неплохие в октябрьской. такого размера сами не выходят камни ((( надо или резать, или дробить ((( я пила полпалу, у меня сам вышел около см... но я женщина... у мужчин всё гораздо сложнее ((([+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. П. КребийонСлабые люди верят в удачу, сильные - в причину и следствие. Ральф Уолдо ЭмерсонЗайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас уже бред какой-то получается, сначала три дня говорили - подождать пока опустится из почки в мочеточник, упадёт в мочевой пузырь и тогда можно дробить.а теперь сказали, что камень опустился, посмотрели на рентгене что он уже внизу мочеточника и скоро упадёт в пузырь - и в результате сказали что тк он уже опустился, то дробить уже нельзя. Тк дробить ультразвуком можно было пока он был выше, а теперь уже низко. Тогда оперировать. А где и как оперировать ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

камни есть ураты и оксолаты, так вот одни дробтся а другие нет у него был с копеечную монету как ежик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

три вопроса кто знает хорошего уролога? +хирурга-урологагде в Киеве могут дробить камни?какие средства растворяют камни?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

октябрьская - там все хорошие там же и дробят.смотря какие камни - оксолаты, ураты, др...таких препаратов, чтобы прямо растворяли нет. их бы каждому выписывали. а если камень уже в мочеточнике, если опасность, что он закроет проход и тогда это очень опасно, вплоть до смертельного исхода ((( я б так не рисковала.[+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. П. КребийонСлабые люди верят в удачу, сильные - в причину и следствие. Ральф Уолдо ЭмерсонЗайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас не дробят там чего-то .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выше написала- я лечилась в и-те урологии у Черненка Василия Васильевича Я не знаю, дробят-не дробят, разные виды камней, разные ситуации
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дробили-дробили, внешним дроблением никак не получается камень застрял в нижней трети мочеточника, не двигается, почка отёкшая, возможно есть пиелонефритследующий способ только контактное дробление, может тут что-то посоветуете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение