Появился у меня как ком в горле в районе щитовидки

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Появился у меня как ком в горле в районе щитовидки По ощущениям.УЗИ я делала весной - "в меру", т.е. там первая стадия, гормоны делала, тоже там чего-то не так, но пока вроде в меру.Сейчас и идти некогда и по деньгам - вообще глубокая ж..., ну очень.Но этот ком все время ощущаю - может это "нервное"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вполне может быть нервное типа как обиду проглотили, может пройти самостоятельно если разобраться откуда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня такое бывает тоже. Была у эндокринолога по другой проблеме и пожаловалась заодно на этот ком. Т.к. были уже узи щитовидки и анализы на гормоны, она подтвердила,что нервное и говорит -у самой такое же бывает. Учитывая комментарий Зеты, могу с ответственностью сказать,что у меня никаких обид ни на кого нет.[+sign]и я тоже играю в ёлочку! http://gelanie.com/elka.php?id=7f8ed38b3ee99b63cfcd585cc0fbaf96 Очень хочется жить лучше,а получается только веселей...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня тоже такое есть периодически. Не первый год уже. Поначалу испугалась,сходила к эндокринологу,сделали УЗИ-все нормально. Связывала это с курением,притом замечала тенденцию-чем больше выкуренных сигарет,тем сильнее ощущение сдавленности в горле. Уже больше месяца как курить бросила,но пока без изменений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

читайте, мне очень помогает))) http://mnashe.tripod.com/psych/luizahey.htm#r346но к врачу сходить все же нужно. я в пятницу с этой же проблемой, пошла и сделала узи щитовидки. вердикт - здорова!!! сказала пойти к невропатологу, т.к. слегка увеличена какая то вена в шее(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня такой ком уже год... проверила все - в норме. недавно после стресса попала в больницу с отеком гортани. думала алергическое, оказаойлось нервное. Сейчас даже носить свитера с тесной горловиной не могу - кажетс задыхаюсь. Приняла для себя решение - пить успокоительное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это невроз или один из симптомов депрессии (если щитовидка в норме) вы в гугле наберите "ком в горле, невроз, депрессия" - там много информации
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня бывает такое, по ночам даже заснуть сложно - мешает. По щитовидке проверилась - все хорошо. Врач сказал, что нервное )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это глобус хистерикус, серьёзно это нервыу меня такое регулярно, как доча болеть начинает, так приехалииногда прямо физическая больпомогает пить успокаивающий сбор, персен регулярно+ношпа по 2 т, магне В6, что бы спазмы снимать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Было такое и держалось очень долго( Нервное. В начале возникло на фоне приема ОК. После того, как бросила глотать таблетки , чувство это дурацкое прошло, но не сразу, оно еще периодически возвращалось .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

было, невроз, .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вполне может быть нервное. У меня такие же симптомы были летом-расстались с МЧ после 8 лет отношений. Ком (я бы сказала КОМИЩЕ) появился буквально через 1-2 недели и сдавливало так что я думала задохнусь сейчас и все-вот по середине горла стоит и все тут. Пошла проверила щитовидку-ничего, все как у всех-немного увеличена, но не может давать такое ощущение. Невропатолог выписал успокоительные Нотту, Персен и травки успокаивающие. Еще посоветовала пройти курс массажа, особенно обратить внимание на воротниковую зону. Сейчас уже все ок, иногда только появляется легкое першение и все. Почитайте Лиз Бурбо, Луизу Хей, Синельникова-там можно почерпнуть много инфы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девушки, спасибо, успокоили.Сейчас нет возможности никакой идти к эндокринологу.У сына со здоровьем проблемы - надо биопсию печени делать, а там расценки не детские...работу надо срочно - не платит и все.Какие-то подачки.Подруга с обширным инфарктом - сейчас надо перевезти с БСП в Октябрьскую, ну и мама после инсульта с проблемами...зубы в состоянии "надо идти", а не с чем.А тут еще этот ком...но глаз дергаться перестал сам - может просто ниже опустилось?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня до сих пор глаз дергается.... может у нас с вами одна зараза?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а может стоит подумать о себе немного и постаратся разгрузить свои плечи?Сын-это серьезно, мама-Вы одна у нее? Может возможна помощь родственноков/братьев/сестер? У подруги кроме Вас есть еще кто-то? Под таким прессом проблем совсем неудивительно слечь не только от кома в горле:( Вот Вам и ключик к пониманию проблемы. Берегите себя, ведь близким Вы нужны здоровой. Все ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я образно выразилась у меня после длительного стресса такое было,а у подруги после расставания с МЧ - психотерапевт помог ей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня было 3 раза и все по разным причинам:+ 1. Тиреоидит, воспаление щитовидной, перешеек увеличился давил на трахею;2. Нервный спазм - попила седативное, попустило;3. Стала этим летом, на старости лет, пить кофе и появилось ощущение сдавленности шеи, но скорее было похоже на какое-то как-бы мышечное напряжение, сложно описать. Перестала кофе пить и всё прошло.Во всех трех случаях был типа "ком в горле", но как-то по разному давило.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня,кстати,ком в горле появился,когда начала с инструктором заниматься вождением-туговато дело шло,переживала очень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

было такое ... первый раз когда мамы не стало((( ..думала задохнусь....пила нейровитан...через три месяца кошки не стало ...и опять этот ком(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ком в горле- непрощенные обиды. Покопайтесь в себе. У моей знакомой такое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы конечно проверилась. У меня и у сотрудницы в два счета узел образовался немаленький(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может нервное, может тиреоидит. У меня осенью постоянно такое счастье)) [+sign]Nemo me impune lacessit.Non cuilibet pulsanti patet ianua.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

держитесь... [+sign]Nemo me impune lacessit.Non cuilibet pulsanti patet ianua.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скажите, а какие дальнейшие действия, если узел? .[+sign]"Прощение - это пыльца, которую оставляет фиалка на раздавившем ее колесе." Марк Твен[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.