Ультрозвуковая распломбировка зубного канала под микроскопом, кто-то делал?

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ультрозвуковая распломбировка зубного канала под микроскопом, кто-то делал? Может слышал? Нашла в Парцеляне, но цена для меня дорого (4000 грн).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

позвоните узнайте у них http://stomatologia.com.ua/ мне удаляли нерв и чистили каналы под микроскопом. Ультразвуком снимали временную пломбу, насколько я поняла.сама процедура не 4 тысячи.Но я ж не знаю, какой у вас объем работ: то есть рентген, рассверлить, канал почистить, затем запломбировать канал, поставить пломбу.Поэтому предлагаю позвонить и узнать стоимость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему именно ультразвуковая????? Хорошая оптика в руках мастера - понимаю - это важно!!!! Но если мастер делает распломбировку, то для этого возможно одновременное использование машинных, ручных иинструментов, различных жидкостей для распломбировки канала и ультразвука. И в прайсе обычно это одна позиция - "распломбировка канала", вам же важно канал распломбировать, провести грамотный протокол обработки, убрать инфицированные ткани и при этом не получить осложнения в виде - сломанного инструмента, перфорации (дырки в стенке зуба) или еще каких-то неприятных вещей, а чем вам это будут делать вам по-моему должно быть все равно :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за ответ. Ультрозвуком надо т.к. старую пломбу не могут пройти никак (уже 3 раза ставили лекарство для размягчения, и ничего)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ищите хорошего эндодонта, микроскоп есть в ДентИне, ультразвук - практически в любой клинике.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение