Кто-то болеет постоянно без температуры?

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто-то болеет постоянно без температуры? Когда болею (несколько раз в год), чувствую себя плохо, болит голова, слабость, а температуры нет. Выздоравливаю быстро, 1-2 дня. Так уже несколько лет.Недавно услышала от своей знакомой, что она тоже болеет без температуры.Есть ли ещё такие? С чем это связано? Стоит ли предпринимать какие-то действия?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могу ошибаться,но вроде как это не оч хорошо. организм не борется. [+sign]В споре с женщиной последнее слово может сказать только эхо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня так.Температура была на воспаление легких и на ангины... вот сейчас сопли-кашель. но у меня иммунитет слабенький.[+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я так болею уже лет 10. всегда без Т, но и не сильно. Считается, что это уже хроника. Ничего не предпринимаю, веду здоровый образ жизни. Как говорится - ищу здоровье, а не болезнь.[+sign]Если Вы дарите женщине только слова, ей приходится любить Вас только ушами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Такая же фигня уже больше 10 лет. Переболела когда-то гриппом с очень высокой температурой, с тех пор ее никогда не бывает. 37 не выше, это если совсем труба состояние. С чем связано, не знаю :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

муж так болеет.Я наоборот считаю что это хорошо- потому как 1-2 дня и выздоравливает -это признак сильного иммунитета + разве лучше как я - с температурой неделю а потом еще без неделю вычухиваюсь -это что, так замечательно борется мой организм?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот что нашла Отсутствие температуры может быть обусловлена наличием в прошлом черепно-мозговой травмы (температуру регулирует гипоталамус), наличием заболевания щитовидной железы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не очень хорошо( Повышение температуры - это активная, инициированная самим организмом реакция на вторжение возбудителей болезней. С её помощью организм повышает эффективность своих защитных сил. Большинство заболеваний вызывается вирусами. Универсальное лекарство - высокая температура. Бесчисленные исследования показывают, что повышенная температура сильно тормозит рост вирусов, а также некоторых видов бактерий.Более того, при высокой температуре в организме вырабатывается интерферон, аутогенное защитное вещество против вирусов, а также высвобождаются энзимы, которые способны тормозить их размножение. Увеличивается и выработка так называемых иммуноглобулинов. К тому же при температуре свыше 38,5°С многие вирусы размножаются значительно менее активно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я после кори в 21 год с темп 40 почти неделю...больше не было ни разу выше 37...и то редко...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня так часто отвратно, лучше б с темпой за день-два перегореть. А эта канитель неделями может тянуться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня даже на воспаление легких не было температуры мама уговорила пойти сделать рентген, а там.....Много лет уже не было температуры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наоборот,при сильном иммунитете есть температура, при которой вырабатывается организмом интерферон. А раз т-ры нет,то и сопротивляемости тоже нет...Хотя согласна -без температуры удобнее,конечно.[+sign]и я тоже игаю в ёлочку!http://gelanie.com/elka.php?id=7f8ed38b3ee99b63cfcd585cc0fbaf96 http://gelanie.com/elka.php?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я такая. последний раз темп была лет пять назад, ветрянкой с малой переболела. А так тоже пару дней и без оной. И интересный факт заметила, чтобы выздороветь, мне надо просто проспать целый день.. :) я думала, что это хорошо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да у меня так всегда. температура появляется только, когда уже совсем глына и осложнения :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 , потом еще осложнения бывают в виде гайморита например.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это совсем нехорошо, когда реально подыхаешь, а оснований для больничного нет (температуры)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оооо, да, и про гаймориты верно :(( ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас в семье у всех так .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение