У кого такое было((?

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У кого такое было((? Второй раз дисплазия вылезла...опять 2 степень...год назад прижигала. Есть гиперплазия, под вопросом, но вероятнее всего... что значит что могут быть затронуты ткани не только шейки....Надо ждать месяц, потом диагностическое выскабливание+конус...за месяц я сойду с ума(((у меня паника и истерика..я очень, очень боюсь(((сижу рыдаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сделайте конус, не плачьте, значит прижигания мало. Дети у вас есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть, сын. Хочу второго ребенка когда прижгли - через 3 мес все в норме было. А тут опять вылезло. и больше всего пугает что может быть затронута не только шейка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а перепровериться не хотите в другом месте?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да перепроверять то и нечего Врач хороший, дисплазию я сама видела, цитолог хороший, узи показывает отклонение в норме эндометрия.К сожалению, тут перепроверять нечегоДа и диагноз дисплазия - уже повторно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подскажите пожалуйста а для перепроверки цитологии достаточно будет или нужно еще что то сдать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Цитология, потом если надо биопсия берется.. во время прижигания или другого действа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

до рождения второго ребенка азот - 2 раза после рождения второго ребенка снова дисплазия. хотели солковагином убирать. Я на кресле уже раскорячилась, а там ничего НЕТ! Оказалось, что на гормональном фоне то приходит, то уходит. Вот так бывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне 2 раза уже дисплазию прижигали, первый раз лазером, второй - радиоволной Сейчас заживает. Первый раз до родов удаляла, вот через 2,8 года опять. Буду, наверное, прививаться Цервариксом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне сейчас если все почистят - уберут - то сразу рожаю, если выйдет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня волнует что у меня еще и гиперплазия и возможно проблема не только в шейке(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не стоит "вешать нос" у моей подруги была дисплазия,врачи поговаривали уже об онкологии.Муж даже машину поменял,чтобы отвезти ее на лечение в Германию.Гинекологи посоветовали обратиться к психотерапевту,проблему решали у этих двух специалис
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сегодня она здорова:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

???а психотерапевт при чем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

B все же я бы на вашем месте сдала цитологию в другом месте ну может недельки через 2- месяц
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То что дисплазия есть - вне сомнений такая же как и в прошлый раз. Касательно второй части - гиперплазии - будем проверять как раз через месяц. НА счет дисплазии уже не так и сильно парюсь - сделаем конус, противовирусное лечение...Меня больше волнует гиперплазия и возможность того, что дисплазия могла зайти еще и дальше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда выставляют подобные диагнозы,накрывает,"параллизует"страх,возникает ощущение беспомощности и безысходности,получается,что сама становишься на пути к выздоровлению,как бы внутри отказываешься от борьбы за здоровье.В купе с гинекологом,психотерапевты здорово помогают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, чем больше нервов - тем хуже, я знаю я взяла себя в руки. просто не думаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение