Боли в правом боку внизу, месяца 2 уже (а поговорить)

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Боли в правом боку внизу, месяца 2 уже (а поговорить) Мои люби друзи, у врачей была(некоторых), делала анализы(некоторые), сейчас сделала перерыв в беготне по врачам. Но проблема осталась. Болит... Вот хочу обсудить тут еще, потому что верю в силу форума, даже в такой ситуации. Что там у меня может быть? Почки проверила(делала КТ), сказали, что боли внизу, отдающие в пах и половые органы- не почечные, невралгия, да у меня есть позвоночные грыжи, и сзади, с той же стороны, есть ноющие боли, отдающие в ягодицу(не постоянные), но то что спереди ноет и колет и даже печет иногда, явно внутренние органы(я так ощущаю), есть проблемы с ЖКТ, на узи сказали, что поджелудка не очень, часто поносы и запоры, последний месяц нарушила очень режим питания, поэтому чувствую небольшие боли и слева и справа, ближе к ребрам. Когда в этих местах давлю на живот, боль отдает именно вниз вправо, в то злополучное место, кишечник вздут постоянно. Как вы думаете, это кишечник и что может с ним быть? У гинеколога была, все ОК. Простите, что долго и сумбурно, но надеюсь, что откликнутся те, кто прходил это и в курсе...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а глистов у вас нет случаем? они любят гнездиться в районе пупка справа .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня боли в правом боку от желчного Перегиб врожденный и постоянно боли в правом боку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня тоже перегиб(читала, что он у 90% населения), но у Вас выше наверное, не в самом низу аля аппендицит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда желчный- я сразу узнаю, у меня болит в районе печени и иногда бывает приступ, что не могу не пошевелиться , ни вдохнуть, но слава Богу , не долго правда недавно был долго, почти день ощущала эту колику, после этого побаливает там каждый день, так понимаю, что сейчас у меня обострилась поджелудка и желчный, но не может наверное желчный так далеко отдавать вниз, что аж прям в ногу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня тоже приступы сильные бывают, особенно когда сьем чето жареное или капусту Так боль такая,что везде болит,но в основном в правом подреберье
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за глисты - у меня были такие боли, выпячивание кишки внизу справа была у кучи врачей, пока одна врачиха не предположила глисты. После курса против гельминтов все прошло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А хронический аппендицит исключили? Вообще, нужно нормально ЖКТ обследовать, одного УЗИ недостаточно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Капец!И такое бывает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про хронический аппендицит ничего не говорили, но как вспомню про эти жуткие коллоноскопии и рентгены кищечника+ проктологи которых я имела "удовольствие" прочувствовать года 2-3 назад ( тоже беспокоило примерно то же, но болело немного в другом месте и немного не так). Уже не хочется. И про глисты наслучалась, кода мне настойчиво пытались втюхать Коло ваду(биодобавки), хотя перед этим на коллоноскопии кишечник чист и никаких глистов не наблюдалось. Про аппендик ничего не сказали тогда. А боли в животе беспокоят давно. но именно так долго еще не было, вот лезут теперь всякие мысли дурацкие. Но совершать подвиги типа коллоноскопии не хочется, как вспомню, что тетенька, что делала мне сию процедуру смотрела на меня круглыми глазами, зачем типа мне это в таком возрасте(30 лет), это все страшно после 60-ти. нУ В ОБЩЕМ, КРОМЕ, УДЛИНЕННОГО КИШЕЧНИКА И ДОЛИХОСИГМЫ ничего не находили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, у моей сестры такое. Иногда скорая с острым аппендицитом забирает, но он сам затухает Один раз уже полностью подготовили к операции, а он опять взял и успокоился.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А анализы какие сдавали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не слушайте таких тетенек.... рак кишечника бывают и у людей до 30 лет... не говоря уж о НЯК, болезни Крона и т.п. Все вы сделали правильно - исключили многие заболевания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня подобное было. И я не знаю, что это было, грешила и на хрон. аппендицит и на желчный. Я просто пересмотрела свое питание. Исключила жирное, периодически голодаю ( 1 день, не более). У меня симптомы ушли сразу же после 1-дневного голодания. И вот уже полгода я снова чувствую себя хорошо.[+sign]Если Вы дарите женщине только слова, ей приходится любить Вас только ушами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, за ответ. А я голодать не могу, мне только хуже после него, наверное голодаю НЕ ПРАВИЛЬНО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно узнать подробнее,как вы голодаете? тоже хочу себе раз в неделю устраивать, тоже и проблемы с жкт, и аллергия.[+sign]и я тоже игаю в ёлочку!http://gelanie.com/elka.php?id=7f8ed38b3ee99b63cfcd585cc0fbaf96 http://gelanie.com/elka.php?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у знакомой так проявлялся хрон. аппендицит, кот. в один прекрасный день закончился перитонитом. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да никакого секрета у меня нет :) Просто не ем, только пью воду. Никакой системы. Но мне на тот момент было так нехорошо, что я и есть не могла, потому та голодовка пошла на ура, хотя вообще голодание мне дается ооочень трудно.[+sign]Если Вы дарите женщине только слова, ей приходится любить Вас только ушами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ужас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Паховая грыжа? В районе аппендицита. Припухлости чуть выше лобка справа нет? Может ушемляет... [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, что вряд ли, припухлости нет, а вообще...фиг его знает:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня было нечто похожее Началось весной, закончилось, когда вышла на работу и перестала об этом думать( в октябре). Только слева. Отдавало в ноги сильно, кишечник был воспален, общее состояние ужасное, болело то живот. то в ягодице, то пах, то ноги и эти страшные мысли не давали по ночам спать. Немного успокоилась после того, как сделала ирригоскопию (рентген кишечника), там сказали, что кишечник удлиннен, образовал петли, которые так неудачно легли и давят на нервы, отсюда и боль. Вскоре я вышла на работу после длительного декрета, стала меньше есть, нормализовался распорядок дня, появились другие заботы и я не заметила. как это все ушло. Правда, иногда бывает, что побаливает в той области, но редко и не так сильно и страшно). Правда, все это время у меня держалась температура еще 36,8 - 37,4. Вот она не прошла, так и есть, причины ей пока не нашла (уже и не ищу, ибо надоело, стараюсь просто не думать о ней).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аппендикс, спайки, кишечник ( при вздутии могут быть режущие боли) [+sign]Nemo me impune lacessit.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аппендицит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шо такое бывает?? врачи передумали резать??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение