Хелп! Чем лечить ячмень?

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Хелп! Чем лечить ячмень? Девочки, через четыре дня у меня д.р.!! Только что обнаружила небольшую припухлость в уголке глаза и типа такая точечка беленькая в ней, это ячмень? У меня его никогда не было(( Как быстро вылечить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

болит? ///
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дулю дать() [+sign]Любовь? Да нет! Откуда? Вряд ли это!А просто так: уйдёт - и я умру...Моя ёлочка : )http://gelanie.com/elka.php?id=8c2927dfc6b207ee3d4abc0942974410[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, отличный рецепт интересно, на какой день проходит?Я еще слышала про яйцо вареное - пока оно еще теплое, прикладывать. Но пойти к врачу спросить - мне кажется проще и надежнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда моргаю -да .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я при начинающихся мажу гидрокортизоноой мазью, глазной - помогает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не использовать макияж, промывать теплым крепким черным чаем, капли глазные гентамицина сульфата раствор 0.3%, они применяются при мейболите (ячмень), конечно лучше сбегать к окулисту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Была с ребенком у окулиста по этому вопросу: назначила Флоксал в каплях 4 раза в день и в мази на ночь 5 дней, сказала что тому времени всё 100% пройдет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть проверенный оперативный способ)))+ т.к. ячмень -это воспаление волосяной луковички,то пинцетом,которым брови пользуете, нащупываете ту ресничку (она самая болезненная будет) и выдергиваете. Я себе для верности могу еще парочку с обеих сторон смыкнуть))) И то место смажьте календулой или зеленкой -точечно. И всё. Даже нет смысла к врачу идти. Хотя сотрудница себе какой-то мазькой мазала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сварить яйцо и прикладывать к глазу для сугреву точечно на ячмень нанести зеленку, очень аккуратно, что-бы в глаз не попасть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

5 цветочков пижмы под язык и пожевать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эту точечку очень осторожно прижечь йодом, потом с горячим яйцом пока не остынет (куриным:)) Последний раз на второй день уже ничего не болело, на третий забывала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сухое тепло. отваривате яйцо. и теплое яйцо подержите на ячмене. или любой другой метод, какой придумаете, чтобы приложить сухое тепло. ячмень должен пойти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

яйцо варенок пока теплое замотать в марлю или тряпочку чистенькую и греть помогает, проверено. и дуля помогает если не сильно запущенный ячмень
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо всем за советы, яйцо прикладываю, прижигала водкой пару раз, улучшение есть)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ямень и без лечения за 5 дней сам проходит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Окулохеель - капать часто, раз в час. За день пройдет. [+sign]Моя ёлочка желанийВ каждой хорошенькой девушке, В каждой застенчивой лапушке Могут быть где-то упрятаны ...лядские гены прабабушки!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я знаю еще несколько способов: черную нитку обмотать тройной восьмеркой между средним и безымянным пальцами противоположной руки (левый глаз - правая рука). Зерна ячменя бросить на сковороду гарячую и прожечь. Не знаю как это работает - но работает моментально. Окулохеель работает тоже :) ниже написала. У меня в прошлом месяце 2 раза ячмень выскакивал - оба раза за день окулохеель вылечил. [+sign]Моя ёлочка желанийВ каждой хорошенькой девушке, В каждой застенчивой лапушке Могут быть где-то упрятаны ...лядские гены прабабушки!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зеленка +100, а вот греть яйцом такие вещи очень опасно - есть шанс разнести воспаление по всему глазу...[+sign]Моя ёлочка желанийВ каждой хорошенькой девушке, В каждой застенчивой лапушке Могут быть где-то упрятаны ...лядские гены прабабушки!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык автору ж ускорить нужно, 5 дней долго.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нельзя греть,точно знаю. У меня ячмени в молодости были года полтора и такие огромные,как фурункулы. Врачи руками разводили,конечно,и реально не помогли, но греть и заваркой промывать строго-настрого запрещали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это я поводу того, что лекарства назначают и обещают излечение за 5 дней:)) а если его не лечить, то он и сам проходит за такой срок. Ниже описала самый быстрый проверенный на себе способ:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне в деревне бабушка лечила хоз.мылом - вымыть руки и лицо, намылить лицо заново и так, чтоб мыло в больной глаз попало - печет терпимо, но проходит - 100%, но мыло надо старого типа (коричневое, и написано 72%). Проверено на себе и семье уже не раз.P/S Не болейте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение