Подскажите про плазмоферез, пожалуйста!

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Подскажите про плазмоферез, пожалуйста! У 13-летней дочки подруги фурункулез (золотистый стаф. в крови), врач рекомендует плазмоферез, но на сколько известно подруге -это не простая процедура, с возможными серьезными побочками, может кто делал детям в таком возрасте? Как все прошло? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

послушаю, тоже предлагали, но пока опасаюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

детям не делала себе приходится. Плазмаферез не такая простая процедура, как многие считают. Не буду писать о возможных побочках, вы лишь представьте себе, что ребенку нужно будет "вылить" 0.5 литра плазмы за процедуру. И так через день 3-5 раз. Выдержит ли и надо ли? Плазмаферез сейчас в моде, но существуют менее инвазивные методики лечения. [+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, вообще-то это им советует+ семейный доктор, а не детский, детский, как раз не рекомендует в таком возрасте такие нагрузки на организм
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в ночь после проведения этой процедуры умер Динамит .[+sign]Ом хрим шрим лакшми бйо намаха[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой муж делал. По-моему, 4 процедуры От того, что лечил - помогло. На время (где-то на 3-4 месяца). Но сразу после процедур утром почувствовал сильное жжение и боли в груди. Потом прошло. А позже я с ужасом узнала про "Динамита" - как выше написали - и поняла, что иск для сердца большой. Это при том, что человек не курит и имеет здоровое сердце. Решили больше не повторять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, они тоже пока решили не делать, все-таки растущий детский организм и такая нагрузка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение