Косметическое масло для лица. Кто пользуется

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Косметическое масло для лица. Кто пользуется Абсолютно случайно в аптеке взяла попробовать косм. масло для лица. В составе : нат. масло персиковых косточек, нат. эф. масла иланг-иланга, нироли, лимона, мяты, витамин Е. Якобы без конс. и добавок.Попробовала на ночь..2 месяц мой ночной крем стоит без дела. Очень и очень мне нравится кожа после масла. Утром пользуюсь дн. кремом, т.к масло делает кожу жирной и блестящей на время.У меня вопрос: как вы думаете, натуральные ли там масла?Смущает низкая ценаСтоит ли продолжать пользоваться?Мне 30 летСпасибо:)[+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я смеси не беру, беру чистые - авокадо, макадамия, карите, манго, масло какао Это основы или в чистом виде, ну и ароматические разные, куча хвойных, всякая сладкая тропическая штука типа нероли, жасминов и прочих петигрейнов), их в чистом виде не пользуют, в смеси и с основой.Вместо крема на проблемные участки, губы ( карите - пестня), девочки пишут, что пятки от этого масла - просто детские. Ну и так далее, в зависимости от Вашей кожи, что пойдет, нет ли аллергии (пробы надо для начала сделать на сгибе руки и время засечь).[+sign]___________________________________Мене дратують ідіоти. Як на мене, їх забагато (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне говорили, что в основном продают не настоящие масла, а подделки. Кто что знает?_+ скажите, вы масло добавляете в крем или используете в чистом виде?спасибо[+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я пользовалась летом маслами и подобными смесями масел для массажа, жутко забились поры, 3 месяца борюсь с прыщами Масел летом кучу накупила, а теперь боюсь пользоваться даже теми, которые на аромасайтах покупала.Разве что под глаза в качестве маски по-прежнему пользую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пользую авокадо, жожоба, миндальное по вечерам. Перед сном промокаю.Тоже ночной крем стоит без дела -на утро кожа после масла очень и очень! На счет исключительной натуральности не слишком задумываюсь, т.к. кремы тем более ненатуральны. Днем -увлажняющий крем. Мне 53 года, морщин практически нет и кремами от морщин не пользуюсь никогда, кожа с тенденцией к жирности. У меня упор на очищение/увлажнение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сделала смесь из отдельных и пользуюсь даже днем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы в чистом виде их используете?() [+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да,прям из бутылочки... еще добавляю в маски для лица и для волос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я пользуюсь В растительные (базовые) сама добавляю эфирные. Кожа нравится, поры не забиваются. Есть известные производители масел, лучше покупать их. Эфирные: примавера, Карл хадек, вивасан, jurlique, пару российских забыла названия... Растительные есть у них же плюс икаров, царство ароматов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо:) [+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я использую и в чистом виде и добавляю в кремы, маски. - масло персиковых косточек под глаза ( только совсем чуть-чуть, меньше капли), - масло из зародышей пшеницы добавляю в кремы для рук и ног, а так же в виде маски под глаза ( раз в неделю). - ЭФ кедра добавляю в крем для лица, еще делаю лед (1 ч.л меда, туда 1-3 капли ЭФ кедра на 200 мл воды). - ЭФ горького апельсина или грейпфрута добавляю в крем для тела.[+sign]Если Вы дарите женщине только слова, ей приходится любить Вас только ушами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там разные виды масел есть. Есть эфирные, а есть жирные. Ефирные в чистом виде нельзя, а вот жирные можно в смеси с эфиными и в чистом виде. Те, что я перечисляла выше - жирные. Они для эфирных основа как бы. Конечно, все лицо слоем масла намащивать не стоит, под глаза и губы мажу безпрепятсвенно, а вот носогубку лучше именно для процедур - для массажа, для масок всяких, тот же горячий тампон и протирать лицо. Если просто холодным маслом мазаться везде - действительно могут поры забиться. Я добавляю масла в крем, если не лень и чистыми мажу, особенно на ночь. Для ванн эфирные, для пилинга, можно всякие обертывания делать с апельсиновым, кедровым маслами, лучше любых кремов для жо, я разными пробовала:))) В шампунь добавляю для аромата и для волос собственно ( карите, манговое - там некоторые для особенно сухих волос и т.д.). Смесь для волос с репейным у ароматики хорошая, массажное масло тоже очень неплохое, но я лю к нему что-то добавить или сама составить что-то интересное:)По поводу натуральности не парюс, кремы, любые кроме сделанных своими руками из натуральных продуктов - натуральные, остальное без химии и недели не проживет, и это все мы мажем на себя:))) Имхо, по-любому это лучше и полезней.[+sign]___________________________________Мене дратують ідіоти. Як на мене, їх забагато (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за такой обстоятельный ответ.Сохраню себе:) [+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо:)) [+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жирные масла называются базовыми. Я мажу на все лицо и поры не забиваются вообще. Но всё нужно пробовать на себе в любом случае,иначе -никак. В шампуни эфиры не добавляю,не вижу смысла.А вот в маски и бальзамы для волос -о да! особенно иланг-иланг! От Ароматики пользую репейное масло для укрепления волос -оно с сосновым и можжевельниковым эфирами, добавляю туда еще масла бея,черного тмина и розмарина -у меня кожа проблемная,для снятия разражения,так сказать. Обычное оливковое(которое мне горчит) наношу на всю длину волос на полчасика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я репейным тоже пользуюсь активно! кстати у меня поры тоже не забиваются от моего косм. масла+ я взяла для смешаной кожи лица[+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение