Кто занимается йогой

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто занимается йогой Проходила 3 занятия, после каждого отхожу 2 дня, сразу после занятий нормально, а потом, все мыжцы болят, спина болит, сердце болит., может к врачу сходить (крдиологу) да и с осанкой у меня проблемы, может это мне и дает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мышцы болят - это нормально, крепатура) неделя-две и все пройдет. По поводу спины лучше сходить к врачу, у меня после долго перерыва спина тоже болит первое время. Но у меня травма. А к кардиологу сходите в любом случае, не помешает.И не переусердствуйте с нагрузками, регулируйте сами, слушайте свое тело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

йога йоге рознь, это я уже поняла, сейчас этих йог развелось :-) если не секрет Вы куда и к кому ходите?я могу посоветовать только от себя - есть Смирнов Вячеслав, есть Сидерский, они не навредят, еще Таня Пивень, этим можно себя доверить[+sign]У немцев вон девочка среднего рода, а как живут :)))) (C) Чукотка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в Броварах хожу на хатха -йогу, дыхательную йогу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сидерский преподает только для профи, но в его студии много хороших инструкторов()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сидерский сейчас и для новичков семинары селает, очень полезные семинары [+sign]У немцев вон девочка среднего рода, а как живут :)))) (C) Чукотка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я так поняла, что автора все же интересуют систематические занятия. Семинар - это отлично, но после него все равно ходить к кому-то надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна [+sign]У немцев вон девочка среднего рода, а как живут :)))) (C) Чукотка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не ко всем учителям по йоге можно ходить... можно так назаниматься йогой((( что потом лечится....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Крепатура - нормально, но Вы очень аккуратны будьте. Йога - это не просто зарядка, и бывают всякие разные осложнения если тренер профан. Я недавно ходила на одну тренировку - рядом с домом, посмотрела на эту девочку с согнутой спиной...встала и ушла. Она ничему не научит. Мой первый инструктор был просто замечательным мужичком, но к сожалению он уехал по семейным причинам и так и не вернулся.:([+sign]Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни….Sunstroke и маленькая Эвушка (20.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как,как определить,что тренер хороший? Тоже очеь хочу ходить на йогу,но как выбрать тренера-не знаю :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если у вас нет подготовки или был большой перерыв в занятиях, конечно, будут болеть мышцы. И именно не сразу, а где-то через день :) Помогает немного, если вы в день занятий полежите в теплой ванне. Когда еще ничего не болит, профилактически.Но спина-сердце не должны болеть.. К кардиологу сходите по-любому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вчера решила попробовать сходить на занятия к новому тренеру. Это капец) Он все занятие отправлял кому-то смс-ки, при чем в разных асанах))) Мне было смешно и грустно одновременно, я постеснялась сделать ему замечание за невнимательность, но к этому васе больше не пойду! Естественно никакой крепатуры после вчерашнего ни у кого не будет. А по теме, мышцы могут болеть,это нормально, а спина болит от неправильного выполнения асан. Ваш тренер уделял внимание правильности выполнения или был "весь в себе",а все за ним повторяли? Если второе - идите к другому![+sign]Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал в реальный мир...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Поддерживаю полностью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

промазала... Поддерживаю это про вышеперечисленных инструкторов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 про преподавателей. Ещё Анатолий Зенченко и его инструктора.Крепатура - да, может быть, но не сильная, а сердце болеть не должно вообще. В идеале - лёгкий дискомфорт на след. день, а сразу после занятия - лёгкость в теле и ненормально хорошее настроение :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

йога для позвоночника не нужно много упражнений. достаточно несколько, но чтобы подобрал грамотный тренер и лучше в медицинском центре, чем человек без образования http://piluiko.com./index.php
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение