Жирные волосы. Короткая стрижка -- выход?

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Жирные волосы. Короткая стрижка -- выход? Заколебали меня мои жирные волосы.Что только не перепробовала, чем только не мыла.. Причина внутри, естессно, но найти не могу. Голову мою каждый день, но длинные волосы --мыть-сушить-укладывать морока. Обрезала до каре --стало легче приводить шевелюру в порядок, но времени все-равно не хватат, т.к. вышла на работу. И посетила меня гениальня мысль, а если короткую стрижечку сделать? И сушиться легко и масочки делать несложно. Кто решил проблему жирности волос короткой стрижкой и доволен?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в студенчестве тоже решала стрижкой. А попозже -лёгкой химией. Потом, как несколько лет красилась только хной,волосы стали просто сухими,и кожа головы -супер-сухой((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

соглашусь. [+sign]Любовь? Да нет! Откуда? Вряд ли это!А просто так: уйдёт - и я умру...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Шампунь поменять не пробовали? У меня тоже волосы жирнели, пока не нашла для них подходящий шампунь, брала "Репейный" фирмы Эльфа.Счас мою голову раз в 3 дня, а до этого каждый день мыла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я всегда каждый день голову мою, и жирнеет она на следующий день, в очень редких случаях мою раз в два дня.Но я вообще не могу представить, чтобы голову мыть не каждый день. Я только после душа просыпаюсь.Проблемы если голова выглядит жирной сразу после мытья - это уже к дерматологу.А так. Не знаю. У меня и короткие волосы были, и каре, и супер длинные (ниже талии), и всегда жирные, и всегда каждый день голову мыла. Как-то не напрягает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

покраска единственное что помогло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, не знаю, не знаю ... лично я длинные волосы не укладываю и не сушу феном.А вот короткую стрижку об-но укладываю, с лаком, с пеной, короче к вечеру уже сало капает(((Ну и длинные волосы если в хвост зачесать, то не так уж и жирность заметна.Для себя нашла шампунь Зеленая аптека, правда написано что это розмариновое масло для мытья волос, но оно как шампунь. Волосы реально лучше стали и менее жирными и это при том, что маска у меня достаточно жирноватая.Еще как вариант блондинистость предать волосам, блонд как бы сушит волосы и жира меньше остается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже каждый день мою. С супер-короткой стрижкой проблем вообще нет, сейчас обсовременненное каре, мою-сушу каждый день. Мечтаю отрастить волосы до одной длины и сделать био-завивку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я крашу волосы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне ничо не помогает. Ни шшампуни ни покраски:( Проблема внутри.Но какая -- пёс его знает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы не одиноки, но короткую стрижку тоже надо укладывать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ухаживать, естественно легче, но жирнеть они будут попрежнему. Я сделала биозавивку, стало полегче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну дык легче ж кладывать короткие волосы:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут только очень короткая стрижка поможет, типа ежика это единственное, что не требует времени на укладку. Почему-то мне кажется, что хорошо уложить короткие волосы сложнее, чем каре. Это у меня так.[+sign]свой мозг людям не вставишь - у них для этого нет специального HDMI входа (C) Armada + Mrs_Berimor[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробуйте тоник растительный Leonor Greyl там какие-то дубильные вещ-ва содержатся и кожа головы медленней жирнится. тоже к вечеру волосы выглядели как корова облизала, а с тоником все отлично. Его нужно на чистую кожу головы наносить и втирать. Оч клевая вещь и качество волос улучшает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В свободной продаже есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кожа и волосы - это зеркало кишечника. так что, проверьте этот участок можно еще поджелудку проверить на расщепление жиров. детям такое проверяют копрограммой. быть может, взрослым тоже. ну а про стрижку. я хорошенько укоротила верх - гораздо лучше вид. голову я мою через день, правда. но иногда с такой прической могу себе позволить и через два дня помыть голову, потому как не очень бросается в глаза и можно всякими муссами замаскировать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в брокарде должен быть .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение