чи можна вилікувати ангіну без АБ?

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

чи можна вилікувати ангіну без АБ? вчора весь день темп. 38,3.збивала до 37 анальгіном з арбідолом. + червоне болююююче горло і мигдалини, болі в суглобах. сьогодні темп. була 37,4. нічим не збивала. горло і мигдалини в білих нальотах, болять також. приймаю тільки ангінхель, інгаліпт, хлорофіліпт, полощу горло. лікар сказав пити АБ. я і сама ще вчора їх купила - бо була невиносима біль. зараз думаю, може без АБ обійтися, тим більше що дитя з бабусею, я взяла лікарняний.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы в 7 лет тоже обошлись без АБ, теперь все наши вопросы по сердцу списывают на ту ангину... без АБ([+sign]Nemo me impune lacessit.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вчера Комаровский рассказывал по телеку, что ангину без а/б вылечить нельзя .[+sign]Несложившаяся Козявишна"...всё равно что для того, чтобы плюнуть в кого-то дерьмом, нужно сначала полон рот самому набрать, с опасностью подавиться." (с) Riverdance[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я с ним согласна. нельзя. а если тянуть, то аукнутся и почки, и сердце и суставы.... [+sign]Мечты мои и желания! Когда ждать вашего исполнения?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он сказал, что лечение начатое в первые 9 дней одинаково эффективно) .[+sign]Несложившаяся Козявишна"...всё равно что для того, чтобы плюнуть в кого-то дерьмом, нужно сначала полон рот самому набрать, с опасностью подавиться." (с) Riverdance[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, наверно, не знаю, я не жду 9-ти дней с температурой :-))) [+sign]Мечты мои и желания! Когда ждать вашего исполнения?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вылечить-то можна (или залечить), но велика вероятность осложнений (если это действиельно бактериальная инфекция). Может быть не сразу, но в будущем аукнется.[+sign]Если Вы дарите женщине только слова, ей приходится любить Вас только ушами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

2 раза уже в этом году была. Оба раза АБ а вообще ангина страшная штука если запустить - сердце, почки, суставы летят...я бы не рисковала....вы конечно можете пробовать выполаскивать, но это не гарантия. У меня налеты сошли после 3 приема цефодокса. После первого больше не поднималась температура.не рискуйте, оно вам надо? Не страшен тот АБ, так что бы рисковать заполучить осложнениеа еще я бы мазок сдала на вашем месте до начала приема АБ, что бы понять что явилось возбудителеми еще я себе в обоих случаях колола однократно дексаметазон - отлично снимает воспалениея заболела в прошлый понедельник ангиной.с четверга уже и следа нет[+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне когда то полечилии без АБ, до сих вспоминаю суставы и почки аукнулось не хило, в этом году удалила, так как оно тогда в хронику перешло и приходилось каждый год лечить весной и осенью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не так страшны АБ,чем последствия ангины (если это ангина) [+sign]В споре с женщиной последнее слово может сказать только эхо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

маловероятно без а/б. не рассматривали удаление миндалин? все-таки фарингиты ни в какое сравнение не идут с ангинами. А/б нужно принимать,на дай Бог осложнения на сердце,почки,суставы((((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потом откажут почки и писец ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а дочке ангину вылечили 4-мя курсами разных антибиотиков,последний был уже цефродекс внутримышечно. делали посев -стафиллококк высеялся,гад... Так тяжело дочка в детстве не болела,как в этот раз, это просто ужас был -курс заканчивается и через день налеты опять и еще больше прежнего, герпес,лимфоузлы,как теннисные мячики((( Так что лечитесь и не запускайте.Просто пусть врач добавит вам еще гепатопротектор и пробиотик параллельно с а/б.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не рискуйте!! Если ангина, только АБ, даже не раздумывать и сразу. Все аргументы - у Комаровского, писать не буду.Из лирики - знакомая моя работала несколько лет лаборантом в отделении пересадки почки (точно название не сформулирую), так сколько же было людей, которые там оказались, просто не пролечив когда-то обычную ангину !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Лечитесь! И выздоравливайте побыстрее!!!Юля
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробуйте без АБ Года два назад, был у меня похожий случай.Я лечила без АБ, все было нормально.Попробуйте полоскание сангвиритрин. Очень сильный антисептик. Мне очень тогда помог.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ангин-хеель или ангин-гран ангину вполне берут, по нашему опыту. Выздоравливайте.И ещё позу льва делайте почаще - при напряжении гортани выдавливаются пробки из миндалин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ангин-хеель - только в комплексе с лимфомиозотом, иначе бесполезно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у у нас та же история была в августе. 3 аб переробовали потом цефодокс после этого у малого уже 3 мес лимфоузлы увеличены....а я повторно вот недавно - но в этот раз Цефодокс взял..надо буде себе и малому через месяцок посев сделать[+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если ангина не фолликулярная а лакунарная - то есть все затягиват, тут даже поза раком не поможет [+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще не берут ни меня ни сына даже при простом фарингите [+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас без него всё получилось быстро и без рецидивов, но с ним, возможно, ещё эффективнее. От телосложения зависит - для людей, склонных к отёчности лимфомиозот обязательно, насколько мне рассказывали.У нас не так, поэтому не применяли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вполне может быть. Тогда да, или АБ, или дорогой классический (то есть "однопрепаратный") гомеопат, ибо комплексные препараты - Хеель или наши, всё равно - реально обладают несравнимо мЕньшей єффективностью именно из-за комплексности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну как сказать, делать всё равно надо бы, только аккуратно. И разумеется, только асана, без других дополнений, эффекта не даст, даже при фолликулярной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А пподробнее о позе льва
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин единственное на что была надежда их хелей - лимфомиазот у малого лимфоузлы прощупываются на шее...пьем уже 2 мес - до сраки....понятно что он лимфтатик, но должно же снять было[+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение