Мирена и проблемная кожа. Татьяна Алексеевна, загляните, пожалуйста

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мирена и проблемная кожа. Татьяна Алексеевна, загляните, пожалуйста Мирену обсуждали здесь не один раз, но у меня возникла колоссальная проблема, поэтому очень прошу помощи. Поставила Мирену 4 месяца назад. Месячные скудные, но последний месяц выделения длились почти на протяжении месяца. Но это не главное, я бы на это внимания особого не обращала, если бы не высыпания на лице! Это что-то ужасное! В течении месяца постоянно обсыпало в зоне подбородка, при чем конкретно. Раньше у меня были проблемы с этим, перед месячными регулярно сыпало, но потом проходило. Но сейчас, это просто что-то невероятное, прыщи не сходят, а если и сходят, то появляются новые и новые... Живого места на подбородке нет! Я хочу сходить на консультацию к гинекологу-эндокринологу, но прочитала, что в теч. 6 месяцев все должно стабилизироваться. Но еще 2 месяца нет сил терпеть! Вопрос: есть ли смысл идти на консультацию сейчас? Или надо ждать, пока пройдет 6 мес? Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня Мирена уже пять лет почти-в октябре срок "эксплуатации" заканчивается. Проблемы с кожей присутствуют (в основном в зоне подбородка). Гинеколог уверяет,что связи нет,что Мирена действует только на местном уровне. По поводу проблемной кожи проходила обследование у гастроентеролога-все в норме. С проблемной кожей борюсь диетой, салонными процедурами и косметикой-перепробовала все аптечные марки и профмарки для проблемной кожи. Остановилась на комплексе для проблемной кожи...Гарнье. Сейчас бывают поодинокие прыщики,но уже реже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подбородок - это как раз "карта" для опытного гинеколога, там все "женские" высыпания [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Такую версию я тоже знаю,но если у меня гинекологических проблем нет,гастроентерологических тоже нет,то карта дело безполезное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИМХО не думаю, что бесполезное, похоже на проблемы с гормональным фоном. Подождем, что врачи скажут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю, что это гормональное У косметолога была, пользуюсь проф. косметикой. Состояние кожи улучшилось, но причина осталась. У гастроэнтеролога тоже была, все ок. У гинеколога была, все анализы в норме, иначе Мирену бы не поставили. Остался эндокринолог или гинеколог-эндокринолог. Хочу докопаться до причин, а не симптомы убирать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могу только сказать, что щитовидка не дает высыпаний, наверное, все таки женские гормоны, тем более высыпания на подбородке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Щитовидка не увеличена, делала узи У моей мамы и мужа проблемы со щитовидкой, но они не ходят в прыщах )) поэтому, тут что-то другое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сходите к гинекологу-эндокринологу, сдадите гормональные анализы и все прояснится, тем более, цикл вам тоже не совсем нравится :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поэтому перед любым методом контрацепци что бы не говорили гинекологи,надо сдавать анализы на гормоны и смотреть возможен ли этот метод или нет.У нас принято закрывать на это глаза,а потом расхлебывать дисбалансы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я читала отзывы по Мирене в нете, т.к. хотела себе поставить.Так почти во всех отзывах: побочка - это прыщи, при чем именно при мирене, при противозачаточных наоборот, прыщи проходили у кого они были.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мирену от Панацеи я тоже ставила,так как были мед.показания,

ну хорошо что она мне помогла,потому что мне угрожали удалить матку,благодаря мирене я смогла сохранить свои органы,

заказала на миренаспираль.рф

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мирену от Панацеи я тоже ставила,так как были мед.показания,

ну хорошо что она мне помогла,потому что мне угрожали удалить матку,благодаря мирене я смогла сохранить свои органы,

заказала на миренаспираль.рф

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне ставили Мирену компании Панацея по мед.показаниям,и буквально прошел год,у меня как-будто ничего и не было

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

таблетки в среднем стоят 500 рублей на месяц. Итого Миоена от Панацеи окупается меньше чем за год; а стоять может до 5 лет -так что получается очень даже бюджетно  если брать на миоенаспираль.рф

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мирену ставлю уже дважды,и ни разу не пожалела,благодарна Мирене от Панацеи что помогла сохранить свои органы!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мирену ставлю уже дважды,и ни разу не пожалела,благодарна Мирене от Панацеи что помогла сохранить свои органы!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На миренаспираль.рф покупала 2 раза,и вам советую,Мирена помогла мне вылечить миому и КД стали без боли

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

супер!Мне очень понравилась спираль Мирену,очень хорошо справилась с миомой!На миренаспираль.рф смело можно купить,у меня уже стоит вторая,и третью буду тоже ставить именно Мирену

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В январе 2013 поставила спираль мирена,у меня эндометриоз,маточные кровотечения,боли при месячных были страшные,сейчас всё су пер,сама очень боялась побочных эффектов,но сейчас не жалею,забыла про болезнь.Миренаспираль.рф оч рекомендую

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На данный момент спираль у меня полгода, все устраивает, нет неприятных ощущений, я вообще про нее забыла. Миренаспираль.рф рекомендую

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На данный момент спираль у меня полгода, все устраивает, нет неприятных ощущений, я вообще про нее забыла. Миренаспираль.рф рекомендую

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

При установке были боли головные и нерегулярные месячные, но прошел этот установочный период и все хорошо, ничего не беспокоит. Вот я в январе установила, сейчас чувствую отлично себя! Спасибо за наводку на сайт. Хорошая цена и сервис!Источник: http://razuznai.ru/spiral_mirena.html?g=%405~%02&o=3&z=%EF%BF%BD%EF%BF%BD
Источник: http://razuznai.ru/spiral_mirena.html?g=%405~%02&o=3&z=%EF%BF%BD%EF%BF%BD


Источник: http://razuznai.ru/spiral_mirena.html?g=%405~%02&o=3&z=%EF%BF%BD%EF%B

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

При установке были боли головные и нерегулярные месячные, но прошел этот установочный период и все хорошо, ничего не беспокоит. Вот я в январе установила, сейчас чувствую отлично себя! Спасибо за наводку на сайт. Хорошая цена и сервис!Источник: http://razuznai.ru/spiral_mirena.html?g=%405~%02&o=3&z=%EF%BF%BD%EF%BF%BD
Источник: http://razuznai.ru/spiral_mirena.html?g=%405~%02&o=3&z=%EF%BF%BD%EF%BF%BD


Источник: http://razuznai.ru/spiral_mirena.html?g=%405~%02&o=3&z=%EF%BF%BD%EF%B

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

При установке были боли головные и нерегулярные месячные, но прошел этот установочный период и все хорошо, ничего не беспокоит. Вот я в январе установила, сейчас чувствую отлично себя! Спасибо за наводку на сайт. Хорошая цена и сервис

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.