Как повысить лейкоциты в крови?

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как повысить лейкоциты в крови? Знакомая онкобольная, не берут на 4 химию из-за низких лейкоцитов. Сказали дрожжи пивные попить. Сдайте рецепты, пожалуйста
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Питанием не повысите - сколько б не ели, тем более если нужно быстро повысить. Мне делали химию с интервалом в 1 месяц, и что я только не пила/ела/ - результат был никакой. Перед анализами пришлось колоть дексаметазон. Его назначают сами онкологи, это не моя самодеятельность. Я обычно сдавала кровь контрольно за неделю до химии, и если там было мало лейкоцитов, то колола два дня по 1 ампуле утром и вечером. Всегда помогало. Странно, что вашей знакомой не объяснили это. Легких ей химий и веры в будущее. Все пройдет, забудет, как страшный сон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, ей назначили преднизалон .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть препараты, помогающие повысить количество лейкоцитов в крови, и онкологи о них знают. Если не назначают - значит нет необходимости. на всякий случай можно у доктора спросить. Их несколько производства разных фирм, они дорогие и назначаются при серьёзных лейкопениях с осложнениями. Названия: нейпоген, неуластим, грастим, филграстим... ни в коем случае самому не следует пользоваться - только по назначению врача.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой отец прошел 28 химий в капельницах плюс таблетированные Лейкоциты поддерживала хелевской гомеопатией, гречкой сырой и железом NSP. Ниже 5,6 не падали. Интервалы были между химиями 2 недели. Если хотите в личку напишу схему. Онкологи очень удивлялись. Обходились без нейпогена, дексаметозона и пр. гадости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой отец прошел 28 химий в капельницах плюс таблетированные Лейкоциты поддерживала хелевской гомеопатией, гречкой сырой и железом NSP. Ниже 5,6 не падали. Интервалы были между химиями 2 недели. Если хотите в личку напишу схему. Онкологи очень удивлялись. Обходились без нейпогена, дексаметозона и пр. гадости.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение