Помогите разобраться в анализе крови!

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Помогите разобраться в анализе крови! У пожилой женцины уровень СОЭ 47, что это? ПРи этом все остальное в норме. Палочкоядерные повышены. Гемоглобыин 116, эритроциты снижены и гематокрит снижен. Лейкоциты 10,5. Что это? Уже стоит волноваться? Кто разбирается? Буду признательна за ответ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никто не поможет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам нужно задать этот вопрос в консультациях врачей, там комментируют анализы. Нажмите сверху слева "быстрый переход" - "консультации"() [+sign]Мы верим в свою свободу, пока жива мечта (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да это все хорошо, только ни на один заданный вопрос на этой консультации я ниразу ответ внятный не получила... Просто нужно ждать до приема у врача, а в голову разное лезет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как это "не получила"? что говорят? [+sign]Мы верим в свою свободу, пока жива мечта (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Идите к врачу и он вам расскажет" - говорят Но я то спрашиваю у врача, что трудно ответить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ха! Ответственность наверное на себя боятся брать. Тоже мне! Сорри, что не по теме. А вы пока успокойтесь и не накручивайте себя. Постарайтесь отвлечься хоть как-то пока.[+sign]Мне хочется уйти куда-то, в глаза кому-то посмотреть, уйти из дома без возврата и там - там где-то умереть. Кому-то что-то о поэте споют весною соловьи. Чего-то нет на этом свете, что мне сказало бы: "Живи"!... Игорь Северянин[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

здесь можно посмотреть гемограммы при некоторых патологических процессах http://www.mednovosti.by/gematolog_pokaz_1.aspxи, коненчо, по одному анализу крови никто вам диагноз не поставит!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот что нашла: "Более ста лет данный лабораторный тест применяется для количественного определения интенсивности разнообразных воспалительных процессов. Так, чаще всего увеличение СОЭ связано с острой и хронической инфекцией, иммунопатологическими заболеваниями, инфарктами внутренних органов.Хотя воспаление и является наиболее частой причиной ускорения оседания эритроцитов, увеличение СОЭ также может обусловливаться и другими, в том числе и не всегда патологическими, состояниями.СОЭ также может увеличиваться при злокачественных новообразованиях, при значительном уменьшении числа эритроцитов, при гипопротеинемии, в период беременности, при приёме некоторых лекарственных препаратов, например, салицилатов.Умеренное повышение СОЭ (20-25 мм/ч) может наблюдаться при анемиях, при гипопротеинемии, у женщин в период менструации и беременности. Резкое повышение СОЭ (более 60 мм/час) обычно сопровождает такие состояния как септический процесс, аутоиммунные заболевания, злокачественные опухоли, сопровождающиеся распадом тканей, лейкозы. Уменьшение скорости оседания эритроцитов возможно при гиперпротеинемии, при изменении формы эритроцитов, эритроцитозах, лейкоцитозе, ДВС-синдроме, гепатитах.Несмотря на свою неспецифичность определение СОЭ всё ещё является одним из наиболее популярных лабораторных тестов для установления факта и интенсивности воспалительного процесса."У неё определённо какой-то воспалительный процесс. По себе знаю -- когда было воспаление почки, СОЭ было 45.Удачи Вам и не болейте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня пару месяцев назад анализ крови показал СОЭ 26. Куда я только не забрасывала вопросы, и на консультации Ликаря и других форумов , и наших и российский- нигде не было ответов, только в одном месте дали очень пространный ответ. Думаю , не хотят отвечать , т.к. повышенная СОЭ часто есть показатель не очень хороших заболеваний и в основном , онкологии. Поскольку , как мне казалось , у меня не было ни малейших поволов и симптомов для того , чтобы подозревать тяжелые заболевания , я сдала анализы крови на разные онкомаркеры и повторила анализ крови. Результат: ономаркеры ничего плохого не показали , а СОЭ оказался -5. В результате , я пришла к выводу , что анализ был ошибочным. Очевидно СОЭ было 6 , а написали 26. Иначе как объяснить , что через месяц такие изменения , причем я ничем не болела . Так что , повторите тоже анализ.Ну , и конечно к врачу -искать причину , если всеже такая высокая СОЭ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спросите на сате евролаба, мне там всегда понятно отвечали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да , именно это тот единственный сайт , где мне ответили , но очень уж пространно .. ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы что?)) СОЭ повышенное - это обычное явление пркатически при любом ОРВи, грипе и т.п. - обычных и часто встречающихся заболеваниях, зачем сразу про онкологию думать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но не до таких показателей :-(( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это может быть ревматизм , например...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сложно так судить без очной консультации все равно не обойтисьимеется анемия (степень не ясна, т.к. нет уровня Ер и гематокрита), и воспалительный процесснужно знать есть ли ещё какие-то симптомы, есть ли хроническуие заболевания и т.д..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Были у врача, сказали ревматизм, сдали анализ на ревмопробы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, соэ всегда при воспалении повышено()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В том -то и дело , что самочуствие біло отличное и давно ничем не болела , а анализ крови по формуле - отличный. Так что ни на какое воспаление, ни на ОРВи и т.д -не было причин думать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я с вами согласна. Иногда при онкологии анализ крови может быть прекрасным, а показатели меняются как правило уже на 3-4 стадии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

СО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

СОЭ- скорость оседания эритроцитов в норме до 10, повышеное его количество при любом воспалительном процессе в организме, лейкоциты у вас тоже немного повышены. Нужно искать причину, идите к врачу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение