Ночные судороги в ногах. Что делать?

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ночные судороги в ногах. Что делать? В последнее время стали меня беспокоить ночные судороги на ногах в районе стопы и большого пальца. Сильные, да так, что не могу ничего сделать -- на растиркой , ни ходьбой. Выкручиваешь палец в другую сторону, и туда же начинает сводить судорогой ... Почитала в инете --- пишут прямой признак варикозного расширения вен ((((( . Каюсь, есть из-за чего - работа сидячая по 10 часов, движения минимум, после родов (давно уже ) некоторые венки повылазили, внизу на щиколотке синяя сеточка начала образовываться.... да и наследственность в этом плане не идеальная .... ((( Что подскажете? К какому врачу обращаться ( желательно проверенному) ? Может народные средства можно использовать? ТОлько всякие травки-муравки вряд ли смогу заваривать ... Знаю , кальций надо начать пить.... что-то еще ???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аспаркам иил панангин .[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

курс приема можно определить без врача , по рецепту ? спасибо .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вроде недавно была темка такая... у меня та же проблема -ночные судороги такие шокапец! причин может быть несколько -и вены,и позвоночник,и плоскостопие,и нехватка магния/калия (не кальция). У меня похоже есть все перечисленные-но помогает реально прием препаратов,содержащих магний и калий (аспаркам, 50таб - около 2 грн. или панангин, подороже будет). 3 раза в день по таблеточке,принимать мона практически постоянно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

огромное спасибо за подробный инструктаж! и это --- оно проходит или только временно лечиться ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, я лично убрала лет еще 10 или боле назад, но Магне Б6. Узнала от Натала 71, что и аспаркам помогает. Пока не возвращалось особо. [+sign]\\\"...nothing can bring back the hourOf splendour in the grass, of glory in the flower;We will grieve not, rather findStrength in what remains behind.\\\"(William Wordsworth, Ode, Intimations of Immortality)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как Вы думаете,от кого узнала Natala71?:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неужели??!! )))))))))) все равно я благодарна всем за помощь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

молодца :-) обоеим спасибище, бо эти судороги... как вспомню. и если повторятся, то уже аспаркам поможет сэкономить[+sign]\\\"...nothing can bring back the hourOf splendour in the grass, of glory in the flower;We will grieve not, rather findStrength in what remains behind.\\\"(William Wordsworth, Ode, Intimations of Immortality)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та мы ж с ней такие одинаковые! только я опоздала с сообщением!))) а аспаркам поможет,вот увидите! и в любом случае пользу себе нанесёте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И еще ------- (дополнение к вопросу ) нашла темку ниже (про влияние горм.препаратов) --- я тоже не так давно начала принимать Регулон, может он спровоцировал? или не должно, это все возраст и образ жизни ? Стоит ли обратиться с этим вопросом к врачу ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ДА!!!!!!!!!:)))))))))))) .[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а фиг знает... но мне помогает даже оперативно -ночью просыпаюсь от боли и ползу на кухню за аспаркамом, трескаю сразу 2 штуки и минут через 5 проходит и засыпается.на кокой-то период после курса приема проходит -потом опять у меня...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя птичечка! так и подмывает в регу тыцьнуть фото,где мы с тобой обе красотко такое:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нэ надо, я там не такое уже и красотко:)))))))))) .[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а тут я профан... но у врача спрсите..а в побочных действиях -не читали? может написано или хоть намёком?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не,ты красотко! и я там ничё так!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мдяяя (( чувствую , надо будет таблетки с водой рядом с кроватью ставить. А то ночью как начнет выворачивать, а я еще не проснулась, сквозь сон - то вообще ужасть ...((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вроде че-то упоминалось.... там много всяких ужасов в побочке пишется, сильно не обращала внимание -- врач же назначила .. Вечером прочитаю инструкцию еще раз ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та да..я себе каждый раз говорю:надо на след. ночь поставить рядом... и не ставлю! :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, я точно не забуду! надоело ходить ночью как лунатик и стонать от боли .. ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а превентивно шандарахнуть - на ночь? .[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а девствительно. От кого? : )))))))))))) послушаю...... сама таким страдаю.[+sign]Мне хочется уйти куда-то, в глаза кому-то посмотреть, уйти из дома без возврата и там - там где-то умереть. Кому-то что-то о поэте споют весною соловьи. Чего-то нет на этом свете, что мне сказало бы: "Живи"!... Игорь Северянин[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну теперь-то прийдецца ))))) вооруженная вашими знаниями ;-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так его ж и нуна шандарахать превентивно... так память девичья подводит:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение