нужна Ваша помощь. Что это? куда бежать?

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

нужна Ваша помощь. Что это? куда бежать? Доброго времени суток! Ситуация такая: есть племянница 14 лет, на обеих ногах немного ниже сбоку от большого пальца сильно выперают кости-бугорки (похожи на огромные мозоли). Не знаю как описать, но до этого видела только у пожилх людей, а в субботу заметила - ужаснулась. Они растут. Уже сейчас есть проблемы с выбором обуви. Куда обращаться, помогите? что это?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это к ортопедам+ туда, где делают стельки ортопедические на заказ. видимо, родители девочки упустили эту пробему и начали расти косточки - как компенсация, или обувь была слишком узкой? кто знает. сейчас уже нет смысла думать об этом. нужно делать срочно стельки и покупать обувь уже с ними.о стельках подробно с адресами и ценами - в Здоровье детей на мамском, был большой топик.[+sign]Каждый день жизнь начинается зановоhttp://likar.info/coolhealth/8.html - все о воде[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к ортопеду на консультацию Это дело удаляют оперативным путем, но до 20 лет кости ещё растут, поэтому могут вырасти вновь. В свое время мне сказали не трогать, если не болит и не доставляет сильного дискомфорта. Так и оставила, а расти они перестали со временем.подробно написано тут-http://www.likar.info/health/articles/1323.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к ортопеду и побыстрее, пока можно (не уверенна) что то исправить. У моей мамы и бабушки такое, обе мучаются с обувью+ А вообще эта болезнь в основном наследственная. Посмотрите, у родственников нет такого счастья?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

За ссылку спасибо А кто знает, сколько стоит такая операция?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пару тысяч у.е. и нет стопроцентной гарантии в том, что не вырастут снова
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое увы, есть у бабушки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение