Расширеные поры на лице:(

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Расширеные поры на лице:( Мне 28, с возрастом проблема расширенных пор стала усугубляться. Есть какие-то средства сужающие поры (тоники, кремы)? Также интересует глубокое очищение в Т-зоне (т.к. "темные точечки" уже достали"). Косметику "люкс" не предлагать, максимум, "потяну" аптечную.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошо очищает поры авен серия с кислотами для проблемной кожи. Клианан, кажется. Идет активное отшелушивание и плюс растворение верхней части поры. Ну и рутинное очищение утром-вечером тщательное, по правилам. Маски гляняные и грязевые, они абсорбируют кожное сало и стягивают чуток поры. Ну и увлажнение частично помогает. [+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня та же проблема. Я два раза в день - утром и вечером, после очищения кожи, протираю лицо кубиком льда из отвара ромашки или зеленего чая. Поры сужает прекрасно. Хотя читала информацию, что такая процедура вредная. Почему, не знаю, но делать так не перестаю[+sign]Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить…Дай мне смирение принять то, что я не в силах изменить….И дай мне разум отличить одно от другого…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 за обтирание льдом вредная процедура при куперозе (красные прожилки и звездочки на коже) из-за резкого перехода температуры
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насколько я поняла после разговора с врачем - растянутые поры нельзя сузить. разве что маскировать и регулярно чистить и делать пилинг. [+sign]"А я смогу, а я упрямый, да, я такой, я Труффальдино из Бергамо! (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ааа, может быть. Я от этой процедуры вижу только плюсы [+sign]Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить…Дай мне смирение принять то, что я не в силах изменить….И дай мне разум отличить одно от другого…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я пилинг обожаю. Но одна косметолог сказала, что при расширеных порах делать пилинг нельзя Так как вся грязь и мертвые клетки забивают поры еще больше. Не знаю, правда- нет, но делать не перестаю[+sign]Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить…Дай мне смирение принять то, что я не в силах изменить….И дай мне разум отличить одно от другого…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обожаю умываться льдом с утреца,когда глазки не хотят открывацо! моя самая любимая процедура! и чихала я на купероз!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аналогично! ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы о каком пилинге говорите? потому что серединный пилинг очень даже показан при расширенных порах. а вот скрабирование - не всем показано, как раз. Ну с поверхностным пилингом - не все так просто, но тоже особых противопоказаний, кроме чувствительной или куперозной кожи нет. [+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-))) [+sign]Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить…Дай мне смирение принять то, что я не в силах изменить….И дай мне разум отличить одно от другого…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, маски время от времени делаю, к авен уже давно присматриваюсь, уже на чем-то остановлюсь:)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробую! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гаранье серия гаранье чистая кожа 3 в 1 , все сузило и выровняло жирность на т-образной зоне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение